Законы, правила - изменения с 1 ноября 2020 года Вятские Поляны
Вятские Поляны

Законы, правила - изменения с 1 ноября 2020 года

с 1 ноября 2020 года в России вводятся новые правила оформления ДТП по европротоколу. В частности, будет снято ограничение, которое вплоть до этой даты разрешало оформлять аварии таким способом только в случае, если у ее участников не было разногласий.

Теперь оформить ДТП по европротоколу участники аварии смогут даже при наличии разногласий. Но в этом случае максимальная выплата по страховке составит не более 100 тыс рублей. Кроме того, процедура оформления электронного извещения станет доступна юридическим лицам. ДТП должно быть оформлено с использованием системы ГЛОНАСС или мобильного приложения «Помощник ОСАГО».

С 1 ноября 2020 перестанут оформлять бумажные ПТС, теперь они будут выдаваться в электронном варианте.

С 1 ноября карты национальной платёжной системы начнут принимать крупные торговые агрегаторы. Эта обязанность появится у них в связи с поправками в закон «О защите прав потребителей».

Программа льготной ипотеки по ставке 6,5 процента будет продлена до 1 июля 2021 года. Она была рассчитана до 1 ноября этого года, однако власти приняли решение её продлить. Программа хорошо себя зарекомендовала.

С 1 ноября будет сокращён перечень обязательных для оформления детских пособий документов. Речь идёт о выплатах на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Законы, правила - изменения с 1 ноября 2020 года

Комментарии 1

Законы, правила - изменения с 1 ноября 2020 года
Андрей пишет 1 Ноября 2020 в 17:59
По ходу электронный ПТС будет на флешке выдавать !
5 5
Поможем найти
ЯХ