ФОК в Вятскополянском районе готовится принять любителей здорового образа жизни Вятские Поляны
Вятские Поляны

ФОК в Вятскополянском районе готовится принять любителей здорового образа жизни

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» — части национального проекта «Демография» возведен физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Сосновке в Вятскополянском районе.

В начале 2021 года на базе объекта появится новое учреждение спорта — спортивная школа «Витязь».

В новом ФОКе предполагается развивать такие виды спорта, как футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, мини-футбол, скалолазание и другие.

В начале ноября состоялся первый этап приемки здания и спортивных сооружений. В комиссию по приему вошли представители регионального министерства спорта и молодежной политики, представители администрации Вятскополянского района, Сосновского городского поселения.

Как отметил глава Вятскополянского района Андрей Чернов, работы, предусмотренные проектно-сметной документацией и муниципальным контрактом, выполнены в полном объеме.

— В ходе приемки комиссией были выявлены небольшие недочеты, которые будут устранены подрядной организацией в кратчайшие сроки. Следующий этап приемки — согласование и подписание документов, — пояснил руководитель района.

Добавим, что общий объем финансирования строительства объекта составил 99,5 млн рублей: 82,8 млн рублей – из федерального бюджета, 11,4 млн – из бюджета области и 5,3 млн рублей – из бюджета муниципального образования.

С нового года на базе этого объекта откроется спортивная школа «Витязь», в которой будут проходить спортивную подготовку спортсмены по олимпийским видам спорта: тяжелой атлетике, дзюдо, хоккею, спортивной акробатика. Единовременно на объекте в спорткомплексе смогут заниматься 51 спортсмен.

По материалам источника: ВП Курьер ВПКурьер
5 ФОК в Вятскополянском районе готовится принять любителей здорового образа жизни

Комментарии 2

ФОК в Вятскополянском районе готовится принять любителей здорового образа жизни
Леонид пишет 4 Декабря 2020 в 17:22
Надо же! 👍
5 5
ФОК в Вятскополянском районе готовится принять любителей здорового образа жизни
Данил пишет 2 Декабря 2020 в 22:25
Молодцы!!!!!
5 5
Поможем найти
ЯХ