В России увеличат размер социальных пособий Вятские Поляны
Вятские Поляны

В России увеличат размер социальных пособий

С понедельника, 1 февраля, в России увеличат размер некоторых социальных пособий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об это сообщается на сайте правительства.

Как уточняется в постановление, увеличат выплаты, которые получают ветераны, инвалиды, Герои России, чернобыльцы, а также граждане, пострадавшие на производстве.

Кроме того, индексация коснется пособий, которые положены семьям с детьми. Как отмечается, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности и единовременное пособие при передаче детей на воспитание в семью. Рост выплат составит 4,9 процента.

В кабмине гражданам напомнили, что с 2018 года в стране действует единый порядок индексации социальных выплат: один раз в год с 1 февраля, исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год.

Напомним, ранее сайт kp.ru писал о том, что в России увеличат максимальный размер пособия по беременности и родам. Согласно данным Фонда социального страхования России, максимальный размер пособия вырастет до 340 795 рублей

По материалам источника: Полянский Дозор
5 В России увеличат размер социальных пособий

Комментарии 2

В России увеличат размер социальных пособий
Гость пишет 31 Января 2021 в 12:30
Ветеранам боевых действий грех жаловаться, им хоть что-то перепадает. Честным трудящимся остается только валежник под покровом ночи собирать.
5 5
В России увеличат размер социальных пособий
Сергей пишет 30 Января 2021 в 16:32
Ветеранов боевых действий озолотили аж на 116 рублей...позорище какое...скотское отношение
5 5
Поможем найти
ЯХ