Бабушка из Кирова, спустя много лет, получила звание ветеран войны Вятские Поляны
Вятские Поляны

Бабушка из Кирова, спустя много лет, получила звание ветеран войны

Бабушка из Кирова, спустя много лет, получила звание «ветеран войны»

Отличная новость накануне Дня Победы. Душевная история о том, как добро побеждает.

В Кирове живет бабушка. Еще ребенком, за 1,5 года до окончания войны, она начала работать в колхозе в Слободском районе. Но почему-то когда вышла на пенсию, в соцзащите ей отказали в присвоении статуса «труженик тыла», хотя пенсию ей начисляли как раз с учетом этого стажа. Женщина несколько раз обращалась в соцзащиту, но всегда ей отвечали, что статус ей не положен. Дочка тоже обращалась, но заявление ее в соцзащите потеряли.

А недавно дочь кировчанки, видимо, устав от того, что мама вот так вот безуспешно борется с системой, пришла к юристам в кировскую Справедливую Россию.

После того, как к работе подключились их юристы, в соцзащите нашлись потерянные ранее документы, а Пенсионный фонд выслал необходимые справки в управление соцзащиты.

После - уже по суду, с помощью юристов из Справедливой, женщина опротестовала отказ соцзащиты и получила долгожданный статус.

Самое удивительное здесь в том, что сотрудники соцзащиты наверняка знали, что их отказ можно опротестовать в суде, но, ни разу женщине об этом не сказали, не посоветовали, что сделать. Как будто от себя что-то отрывают!

Но добро и правда все равно победили и очень радостно, что накануне такого светлого большого праздника!

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Бабушка из Кирова, спустя много лет, получила звание ветеран войны

Комментарии

Поможем найти
ЯХ