Друг с планеты Метанора Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Друг с планеты Метанора

Природным газом сегодня никого не удивишь – это неизменный атрибут большинства современных квартир. Кроме того, именно благодаря природному газу создается домашний комфорт. Однако в этом даре природы таится и много опасностей. Все это нужно было донести до сведения юных жителей г.Вятские Поляны.

Александр Лоскутов, главный инженер Вятскополянского филиала Кировоблгаз: «Организация «Газпром-газораспределение» совместно с организацией ОАО «Кировоблгаз» проводит акцию «Секреты природного газа», где будет рассказано, как добывается природный газ и как доставляется в жилые дома населению».

Детское мероприятие проходило в очень динамичной и веселой обстановке. Представление открыла детская хореографическая группа с зажигательным танцем, а после него на сцене появился и главный герой праздника.

Знакомство с необычным героем и его друзьями привело детей в неописуемый восторг, что помогло им с легкостью усваивать новые для них знания.

Александр Лоскутов, главный инженер Вятскополянского филиала Кировоблгаз: «В рамках этой акции будет показано, как пользоваться газом, куда звонить в случае каких-то чрезвычайных, аварийных ситуаций».

Эти и другие несомненно нужные знания были даны детям в процессе просмотра мультфильма. В нем Газик вместе с землянином Витей совершили путешествие в глубокое прошлое и вместе со всеми детьми узнали происхождение природного газа, его возможности и правила безопасного использования, а также некоторые интересные исторические факты.

После того, как герои мультфильма благополучно вернулись домой, со всеми зрителями было проведено множество увлекательных викторин и игровых задач, в результате которых дети получили не только море удовольствия и полезной информации, но и ценные подарки от организаторов мероприятия.

Александр Лоскутов, главный инженер Вятскополянского филиала Кировоблгаз: «Данная акция организована не только в рамках города Вятские Поляны. Она также организована по всей Кировской области во всех филиалах Кировской области ОАО «Кировоблгаз».

Важность таких мероприятий не подлежит сомнению – дети самого младшего возраста в игровой форме узнают, для чего нужен газ, и как правильно с ним обращаться. А значит, несчастных случаев может стать намного меньше.



Евгений Черепанов 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Друг с планеты Метанора

Комментарии