Мы возрождаем КВН! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Мы возрождаем КВН!

Именно к такому выводу можно было прийти, побывав в ДК «Победа» на первом открытом кубке КВН. На него съехались весьма опытные команды из Кирова, Йошкар-Олы, Ижевска, Перми и Ульяновска. В этот же вечер на сцену впервые вышла новая вятскополянская команда КВНщиков «С Вятки». Конечно, состязаться с опытными коллегами по жанру им было не по силам, так что выступали они вне конкурса. 
Между шутящими командами с самого начала завязалась нешуточная борьба. И бороться было за что: главным призом стали 50 000 рублей, предоставленные генеральным спонсором – торговой группой «Метелица». Спонсорами мероприятия также выступили «Незабываемые подарки», «Капу$та» и «Юмор-FM». На игру были приглашены ребята из Вятскополянской школы-интерната. Весь вечер на сцене вместе с командами подшучивал и отшучивался ведущий – Сергей Изерге. 
Как известно, в каждой шутке есть доля шутки, все остальное – правда. В своих визитках все команды шутили о наболевшем и «вечных» вопросах. Команда «Авиа» Кировского авиационного техникума пыталась разобраться в лабиринтах женской души. Сборная Йошкар-Олы занималась вопросами воспитания, рассуждала о взятках и работе полиции. Сборная Перми озадачилась сменой гендерных ролей в обществе и внедрением высоких технологий на выборах. «Миллениум» из Ульяновска привез свои новости, а сборная Ижевска - …панду. Да-да, ту самую, владеющую кун-фу. 
После первого же конкурса вперед выбились команды Ижевска и Перми, другие буквально наступали им на пятки. Ситуация начала меняться на «Разминке». Стоящим на сцене командам нужно было ответить на вопросы из зрительного зала. Надо сказать, что даже опытным шутникам стало не до смеха, когда к микрофону подошел мальчик по имени Семен, который стал настоящей звездой вечера. Его неожиданные вопросы буквально ставили в тупик игроков, а их ответы заставляли зал смеяться до слез. Думаю, если Семен через пару лет присоединится к одной из команд, то сможет построить успешную карьеру на этом поприще. 
Пока зал вытирал слезы от смеха, а жюри выставляло оценки, команды готовились к завершающему этапу. Третий конкурс было решено сделать сюрпризом – участники кубка могли приготовить что угодно на свой вкус.
 Команда «Авиа» рассказала о национальных особенностях русской свадьбы. «Миллениум» познакомил с жизнью народного хора, а ижевчане – с перипетиями съемочного процесса фильма «300 спартанцев». Утро после студенческой вечеринки представила команда из Йошкар-Олы, пермяки занимались поисками девушки для своего друга. Победила, в итоге, романтичная Пермь, сорвав шквал зрительских аплодисментов. 
Жюри возглавлял О.Уваров, коммерческий директор торговой группы «Метелица». Так же шутки оценивали ведущий специалист по делам молодежи администрации города А.Тарасова, заведующая по работе с молодежью ДК «Победа» Е.Пшеничникова и КВНщик А.Богомолов. Для них вечер выдался не из легких – все команды оправдали свою принадлежность к КВН, были веселыми и находчивыми. В итоге после томительно ожидания было объявлено - победителями первого открытого кубка КВН и счастливыми обладателями главного приза стала пермская команда «Столица». 
Этот первый открытый кубок КВН был первой «ласточкой». В феврале будущего года планируется создать новую лигу КВН «Вятка», которая будет проходить в Вятских Полянах.
По материалам источника: Альчикова Зинаида
5 Мы возрождаем КВН!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ