Волшебства в Рождество Вятские Поляны
Вятские Поляны

Волшебства в Рождество

В рождественские каникулы во многих учреждениях культуры состоялись рождественские вечера. Праздничное мероприятие прошло и в Центре народной культуры «Русь». По доброй традиции поздравить лучших учащихся школ Вятскополянского района сюда пришел глава района Игорь Геннадьевич Трифонов. 
Елка главы района в «Руси» действительно стала традиционной. И хотя проводится она ежегодно, каждый раз на лицах приглашенных ребят чувствуется волнение. Ведь большинство из них на таком празднике оказываются впервые. Красивые и нарядные, ребята занимают места в зрительном зале и погружаются в… сказку. Ведь что такое Рождество? Конечно, это волшебство, утверждает появившаяся на сцене Снегурочка, а Дед Мороз обещает им и смех, и игры, и торжество. 
«Рождество на детской ладони» - так назвали организаторы этот чудесный праздник, в котором действительно нашлось место и поздравлениям, и песням, и, танцам, и играм. 50 лучшим школьникам района – активистам, отличникам учебы, лучшим спортсменам – глава района Игорь Геннадьевич Трифонов пожимает руки, поздравляет с праздником и благодарит за успехи в учебе, общественной жизни, спорте и вручает рождественские подарки. 
На этом чудеса не заканчиваются. В концертной программе принимают участие юные танцоры студии современного танца «Грация» и девушки из Чекашевского ДК, поют Алина Каримова, Алина Батыркаева, Алфина Багаутдинова и Рустам Халимов, гремячевское трио «Веснушки», с небольшим представлением выступают артисты из творческой студии «ДАР». А после окончания концерта состоялась игровая программа, а желающие по приглашению артистов студии «ДАР» отправились на кукольный спектакль.
 - Мы гордимся, что в нашем Вятскополянском районе есть такие замечательные ученики. Пусть на школьном небосклоне восходят все новые и новые звезды! – звучат в зале пожелания в адрес виновников торжества. 
Г. Павлова.
Фото З. Альчиковой.
По материалам источника: Альчикова Зинаида
5 Волшебства в Рождество

Комментарии 1

Волшебства в Рождество
Валентин пишет 10 Января 2012 в 10:20
Красивые фотографии!
5 5
Поможем найти
ЯХ