Добро пожаловать! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Добро пожаловать!

 Практически под занавес прошлого года – с 28 по 30 декабря - продолжался переезд всех служб Пенсионного фонда Вятских Полян в одно новое здание. На данный момент разрозненные службы, архив и гараж локализованы в одном месте.

Иван Губанов, начальник управления ПФ РФ в Вятскополянском районе: «Хотелось бы жителям напомнить, чтобы по всем вопросам обращались в новое здание, которое сейчас проходит регистрацию. Присвоен и новый адрес – Урицкого, 70 а. Обращаться по всем вопросам можно по этому адресу по вопросам пенсии и перерасчета пенсии, сдача отчетностей страхователями тоже происходит в этом же здании. Ну и одна из новых задач– материнский семейный капитал». 

Теперь на решение задач направлены все силы объединенного коллектива Пенсионного фонда. К сожалению, на данный момент клиентская служба расширилась всего на одну кабинку, что до сих пор не решает проблему живой очереди.

Также одна из трудностей – это продолжение регистрации здания, в связи с чем не до конца оборудованы внутренние помещения и прилегающие территории. Однако в плане комфортности новое здание оборудовано не в пример лучше его предшественников.

А ведь именно для людей это здание в первую очередь и создавалось, хотя на данном этапе работы еще не все помещения доработаны в полном объеме.

Иван Губанов, начальник управления ПФ РФ в Вятскополянском районе: «Приносим извинения за возможные неудобства при посещении нас в новом здании. У нас не замаркированы пока стенды, не замаркированы пока двери, но, тем не менее, здание функционирует, в здании тепло, в здании есть освещение, в здании есть связь. Полноценная работа всех систем, связанных с информационным обеспечением, все базы подключены. Мы работаем напрямую и с Питером, и с Москвой, поэтому можем вести полноценный прием. Ну а остальные неудобства попытаемся устранить в кратчайшие сроки».

Абонентская служба сейчас расположена сразу у входа, что исключает путаницу в поисках нужного кабинета. Если говорить о функциях каждой кабинки, то в первой и второй находится предварительное назначение пенсии, третья – анкетирование страхователей, 4я– для инвалидов, №5 – материнский капитал, 6,7,8 – уточнение и начисление пенсии.

Иван Губанов, начальник управления ПФ РФ в Вятскополянском районе: «Мы постараемся обеспечить самые комфортные условия для приема как граждан пенсионного возраста, молодых матерей, инвалидов и, соответственно, страхователей, то есть представителей организаций, предпринимателей по сдаче отчетности».

Кроме того для рассмотрения досрочного назначения пенсии предназначен кабинет №12. Итак, все возможности Пенсионного фонда теперь объединены в одном месте по адресу Урицкого 70а.


Евгений Черепанов.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Добро пожаловать!

Комментарии 2

Добро пожаловать!
Дмитрий пишет 14 Января 2012 в 01:01
доехать автобусом до остановки "Районная больница", далее по улице Урицкого (на север) после здания "скорой помощи"
5 5
Добро пожаловать!
Дмитрий пишет 14 Января 2012 в 00:57
мы там. Добро пожаловать.
5 5