Подведены итоги городского конкурса по БДД Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Подведены итоги городского конкурса по БДД

 Фестиваль по безопасности дорожного движения в первую очередь был направлен на работу с учащимися образовательных учреждений города ради предупреждения возможных опасных ситуаций на дорогах.

Александр Линок, инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции: «Уже на протяжении нескольких лет проводится конкурс под названием «Творчество юных – за безопасность дорожного движения». В данном конкурсе участвуют дети города Вятские Поляны и Вятскополянского района, которые своим творчеством, то есть в виде рисунков, хотят высказать свое мнение о том, как нужно соблюдать ПДД, и что может произойти, если эти правила не соблюдать»

Детям предлагалось испробовать себя в различных творческих конкурсах и одновременно показать знание правил дорожного движения. Сам фестиваль проводился по нескольким номинациям, среди которых были конкурсы рисунков, карикатур, плакатов, слоганов и других не менее интересных конкурсов. Нужно отметить, что учащиеся школ с удовольствием принимали участие в данном фестивале.

Руслан Насыров, призер фестиваля «Творчество юных – за безопасность дорожного движения»: «Я решил принять участие в конкурсе потому, что сейчас много детей не соблюдают ПДД, и мой плакат был призывом, чтобы они соблюдали ПДД. У меня было изображено на плакате три машины, которые едут с большой скоростью, и был слоган: «Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!»

Рита Загуменова, призер фестиваля «Творчество юных – за безопасность дорожного движения»: «Мне очень нравится рисовать дороги и принимать везде участие. Я считаю, что нужно соблюдать правила, чтобы потом не случилось какой-нибудь трагедии, которая может отправить в больницу».

Церемония награждения проходила в здании Центральной детской библиотеки. Юных знатоков правил дорожного движения пришли поздравить не только инспектор ДПС, но и представители управления образования.

Людмила Девятова, методист ГОУ: «Много детей задумались, создавая эти работы, о том, на какую же они тему это все делают, о чем они это делают. И тема сама безопасности дорожного движения – она, конечно же, очень важна».

Однако для того, чтобы выявить самых лучших знатоков ПДД, фестиваль прошел в несколько этапов. Вначале работы учащихся оценивались на школьном уровне. Затем на городском. И в итоге девять лучших изображений уехали покорять область.

Александр Линок, инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции: «Огромное спасибо вам, ребята, за то, что вы участвовали в этом конкурсе, за то, что вы своими работами доказали, что вы знаете правила дорожного движения. И представив сегодня здесь, в зале, в качестве выставки свои работы, взрослым предложили бы свое мнение, как нужно соблюдать ПДД и что может произойти, если эти правила не соблюдать».

Всего в фестивале принимало участие 105 человек – и это только на городском уровне. Всего же участников было в разы больше. Отметим, что мероприятия по БДД пользуются у школьников города большой популярностью. И среди конкурсантов можно увидеть не только учащихся младших классов, но и старшеклассников.


Евгений Черепанов.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Подведены итоги городского конкурса по БДД

Комментарии