Срок подачи заявления истекает! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Срок подачи заявления истекает!

Это еще один нацпроект в сфере образования. Центр дистанционного обучения был открыт в Кирове еще в 2009 году. Обучают в нем детей с ограниченными возможностями. Тех, кто по тем или иным причинам не могут физически посещать нормальную общеобразовательную школу. Причем, такое дистанционное обучение абсолютно бесплатное. Но вот подать заявку надо успеть до 31 января. На сегодняшний день в Вятских Полянах 15 детей-инвалидов обучаются на дому. Но только двое, девочка шестого класса и мальчик седьмого, получают образование в дистанционном центре. Качеством знаний они довольны. Ведь материал ничем не отличается от школьной программы.

Татьяна Шведчикова, ведущий специалист управления образования: «В центре получают среднее общее образование. Это образование соответствует государственным стандартам. Дети получают обычный аттестат. После этого дети могут поступить в Кировские институты. Также на дистанционное обучение».

При поступлении в такую школу дети бесплатно получают комплект самого современного компьютерного оборудования, бесплатное высокоскоростное подключение к сети Интернет по месту жительства и оплату ежемесячного трафика для обучения. Оборудование для ребенка подбирается индивидуально, с учетом его физических возможностей, а также в зависимости от его школьной программы.

Татьяна Шведчикова, ведущий специалист управления образования: «Ребенок, который поступил в этот центр, проходит консилиум педагогов-психологов и социологов, где назначается ему особый индивидуальный план, в соответствии со всеми согласованиями, в том числе с родителями. Ребенка обучают».

Желающим обучаться в центре дистанционного образования стоит поторопиться. Заявления принимаются лишь до 31 января. Так как в феврале — марте начнется установка компьютерного оборудования в квартирах учащихся. Специалисты помогут разобраться с компьютерами и родителям, и малышам.


Гузель Набиева

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Срок подачи заявления истекает!

Комментарии 1

Срок подачи заявления истекает!
Владимир пишет 22 Января 2012 в 01:34
Заходил в Кирове в этот центр дистанционного обучения. Дети-инвалиды получают для обучения компьютеры "Макинтош" с комплектом датчиков, манипуляторов для проведения компьютерных экспериментов по физике и биологии. При подключении к Интернету обеспечивается высокоскоростной трафик. Главное требование - чтобы родители не были алкоголиками.
5 5