Письмо с комментарием: Откуда такие тарифы? Вятские Поляны
Вятские Поляны

Письмо с комментарием: Откуда такие тарифы?

Уважаемая редакция! Убедительно просим разъяснить: откуда взялись и кто разрешил устанавливать такие тарифы на услуги такси? Дело в том, что с Нового года таксисты в Вятских Полянах ввели новые расценки. Теперь за вызов машины или, как они говорят, за посадку будут брать 40 рублей плюс 13 рублей за километр проезда. Это же одуреть надо, во сколько обойдется стоимость одной поездки! До Нового года за 40 рублей можно было съездить в любой конец Вятских Полян. А теперь стоимость поездки из микрорайона сельхозтехники до детской поликлиники обойдется более чем в 90 рублей. И еще: почему окраска машин такси не соответствует установленным требованиям?

М. Рябов.

Редакция газеты ознакомила с содержанием этого письма главу администрации города Вятские Поляны А.Д. Клюкина и получила следующий ответ:

- Специалист администрации города обзвонил все службы такси («Алекс», «Слава», «Вятка», «Каскад») и выяснил, что все они работают на прежних условиях. В каждой службе такси есть прайс-лист и клиент, оформляя заказ, знает во сколько обойдется ему поездка.

Переход на новую систему оплаты проезда произойдет после того, как вступит в силу Федеральный закон «О такси». То же самое касается и окраски машин.

По материалам источника: Альчикова Зинаида
5 Письмо с комментарием: Откуда такие тарифы?

Комментарии 4

Письмо с комментарием: Откуда такие тарифы?
иван пишет 7 Февраля 2012 в 23:06
а куда делись такси Динамит, Онлайн и Элита? Да и закон о такси вроде с 1 января вступил в действие? или нет?
5 5
Письмо с комментарием: Откуда такие тарифы?
LOLIK пишет 6 Февраля 2012 в 21:33
Теперь обязательно при заказе такси , надо узнавать во сколько это тебе обойдётся, а потом и у таксиста убедится что это так.Хорошо что на наш "мегаполис" таксистов хватает, ест из чего выбирать. Ну конечно если деньги не главное или состояние без контрольное, то можно и по сорить.
5 5
Письмо с комментарием: Откуда такие тарифы?
ok пишет 6 Февраля 2012 в 20:46
М. Рябов приколист. То есть М. Рябов хочет, что бы таксисты установили таксометры, перекрасили машини и сделали всё остальное, что нужно по новому закону, и при этом брали 30р?
Как говорится:
"Мы можем сделать
1. быстро
2. качественно
3. дёшего
Выберите любые два пункта."
5 5
Поможем найти
ЯХ