Тревожный сигнал, просьба не оставаться равнодушными Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Тревожный сигнал, просьба не оставаться равнодушными

Знакомые фотографии? Не подумайте, что мы собираемся повторно сделать позитивную зарисовку в формате видеопроекта «Вятские драгоценности». Около 10 часов утра – телефонный звонок из деревни Пеньки. На сей раз позвонил человек, который знаком лично, с которым мы ещё в прошлом году встречались очень коротко там же.

Вот почти стенографическая запись разговора:

- во-первых спасибо за хороший репортаж . Но дело в другом. Вы могли бы сюда приехать?

- Что-то случилось?

- Да, случилось… Буквально через пару дней после того, как ролик вышел в публикацию на роднике кто-то стал пакостить…

Первые минуты – шок… Как это так?! Как вообще можно пакостить в кристально чистый источник, в дар природы?! Что за нелюдь это делает?!

Если вы видели видео, хотя и здесь на фото видно в лотке монеты. Люди благодарят источник. Есть даже немецкие пфеннинги. Есть ещё какие-то монеты европейских государств. Люди сворачивают с федеральной трассы – заехать на этот ключ попить, взять с собой в дорогу воды. Иностранные дальнобойщики наверняка и увозят с собой эту воду на память. И вдруг вот такое…

Сейчас не буду вдаваться в детали того, что пришлось прочитать в одном из отзывов после публикации анонса. Я думаю, нас в этом поддержит и наш творческий коллега, Владимир Слесарев. Поддержат другие – кто читал комментарии. Мы ни кого не виним и не переходим на личности. Не пойманный – не вор, как говорят. Но всё стечение этих событий сводится к одной догадке: пакость из чувства зависти к людям, умеющим создавать доброе и красивое. Просто ядовитый плевок в ответ на нашу видеопубликацию – скорее всего так. Мы убедительно просим всех, кому это не безразлично, вернуться к той публикации и анонса и самого видео и ещё раз проанализировать события. Имя мерзавца должно быть установлено и придано огласке!

Людмила Горелова, Александр Вотинцев «ЛН-ВИДЕО»

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Тревожный сигнал, просьба не оставаться равнодушными

Комментарии 3

Тревожный сигнал, просьба не оставаться равнодушными
Павел пишет 15 Июня 2014 в 08:52
Поймать и навалять по полной этим уродам.
5 5
Тревожный сигнал, просьба не оставаться равнодушными
Антон пишет 13 Июня 2014 в 23:52
На самом деле личности, совершившие эти деяния известны
5 5