В Сосновской гимназии прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Сосновской гимназии прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

В гимназии идёт осенний сезон школьного этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Вчера игры прошли среди 8-9 классов. Пять команд встретились в актовом зале, чтобы посоревноваться в смекалке и сообразительности, находчивости и эрудиции. Радует, что и зрительный зал был полон, и болельщики тоже были участниками интеллектуального процесса: они тоже обсуждали вопросы, пытались находить на них ответы.

Команды должны были ответить на 15 вопросов совсем не относящихся к школьной программе. Где-то надо было догадаться, где-то вспомнить героев из литературы, где-то порассуждать. Интересно было наблюдать за ходом мысли команд, за умением работать в команде. Приятно было видеть неподдельный интерес в глазах как участников, так и зрителей. Судейство было прозрачным, все правильные ответы сразу же заносились на табло. Все команды показали себя достойно, разрыв в баллах был совсем невелик. Но… чемпионом осеннего сезона игры «Что? Где? Когда?» стала команда «Северный ветер» 8 а класса, 2 место у команды «Алые паруса» 9 а класса, 3 место у «Брони», команды 9б класса.

Каждая команда выбрала лучшего игрока и 5 лучших игроков поборолись за звание «Лучшего игрока осеннего сезона школьного этапа игры «Что? Где? Когда?». Снова были вопросы, но на них пришлось отвечать одному и за 10 секунд. И вот лучший игрок определён! Им стал Сахапов Ильяс!

На вопрос: «Будем проводить зимний сезон игры?» все дружно ответили: «Будем!». Значит будем! И пусть в гимназии торжествует разум и стремление к знаниям.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Сосновской гимназии прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ