Пятница 2016-го года будет… в среду 2015-го Вятские Поляны
Вятские Поляны

Пятница 2016-го года будет… в среду 2015-го

= Новости на Майл Ру. Законопроект о переносе выходного с 8 января на 31 декабря =

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Законопроект о переносе выходного с 8 января на 31 декабря внесен на рассмотрение Госдумы. Авторами поправок выступили депутаты от фракции ЛДПР.

«Большая часть населения страны испытывает неудобства в связи с тем, что предновогодний день — 31 декабря — является рабочим, — отмечают они в пояснительной записке. — В этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу с этого дня переносят на другое время». Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка, утверждают либерал-демократы.

По их мнению, объявление последнего дня года официальным выходным днем «значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами».

Разработчики напомнили, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, согласно Трудовому кодексу РФ, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. Таким образом, на празднование Нового года и Рождества гражданам РФ может быть отведено 9 дней — с 31 декабря по 8 января, указывают депутаты. В случае одобрения поправок они вступят в силу со следующего года.

Источник: http://news.mail.ru/

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Пятница 2016-го года будет… в среду 2015-го

Комментарии

Поможем найти
ЯХ