Новая жизнь для РДК Вятские Поляны
Вятские Поляны

Новая жизнь для РДК

Предлагаю администрации города Вятские Поляны приобрести здание КДЦ "Русь" (РДК) для исторического музея. Архитектурное сооружение с величественными колоннами расположено на стыке старого и нового города.

Просторная площадка перед отдельно стоящим зданием и живописный сквер позволят музею проводить не только "Маланьину свадьбу", но и другие обрядовые мероприятия.Через массивные двери в помещении с высокими потолками и сохранившейся лепниной экскурсант будет погружаться в историческую эпоху. Просторный зал и два пристроя, сделанные по инициативе бывшего Председателя Вятскополянского райисполкома Г. Ф. Казаковцева, позволят вместить все экспонаты музея. Конечно, нужна небольшая реконструкция и специалисты для оформления экспозиции и выставок.

По материалам источника: Лидия
5 Новая жизнь для РДК

Комментарии 3

Новая жизнь для РДК
Владимир пишет 15 Декабря 2014 в 13:30
Похоже, отстал ль жизни.. А что, РДК уже выставлен на продажу? Что-то не пойму стратегию районных властей. И насколько "оптимальна" идея передачи культурного объекта с бюджета на бюджет?
Ничего не имею против расширения музея. Если экспозиции на Советской не станут потрошить и переносить, то выставочный зал с высокими потолками, позволяющий выставлять габаритные экспонаты, был бы не лишним. И для музея головных уборов нужно место. Вот только нужно ли это делать за счёт уничтожения досугового учреждения?
5 5
Новая жизнь для РДК
Виктор пишет 15 Декабря 2014 в 11:45
Без работы значит хотят оставить. Ну ясно...
5 5
Поможем найти
ЯХ