Скорость – трагедия на дороге… Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Скорость – трагедия на дороге…

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах во многом обусловлена низким уровнем дисциплины со стороны автомобилистов. Одной из главных причин этого негативного явления остается переоценка водителями транспортных средств своих возможностей и пренебрежение безопасностью. Превышение скорости водителями транспортных средств – вот та причина, из - за которой получают травмы и погибают в дорожно – транспортных происшествиях, как взрослые, так и дети.

Наверное, у многих скорость ассоциируется со смертью. На большой скорости водитель может не справиться с управлением и совершить съезд с проезжей части в кювет, и такие случаи со смертельными исходами были в нашем районе.

Из – за превышения скорости происходят лобовые столкновения встречных автомобилей и автомобилей, которые движутся в попутном направлении – такие происшествия, которые унесли жизни людей, тоже имели место быть.

Скорость – трагедия.

Образ «смерти» выбрали для проведения акции «Для тебя дороже жизнь или скорость?» – волонтерский отряд «Путь к успеху» Вятско-Полянского механического техникума (руководитель Ф.Р.Галиуллина) и местное отделение ГИБДД. «Смерть с косой» и «ангелы смерти» находясь возле автомобиля, который побывал в дорожно – транспортном происшествии должны были психологически повлиять на водителей транспортных средств, с тем, чтобы последние изменили свое мнение к тому, что соблюдением скоростного режима нельзя пренебрегать. Участники акции водителям раздавали тематические листовки, устно призывали их к соблюдению правил. Также платформа с разбитой машиной передвигалась по улицам города, чтобы все смогли увидеть «Финал лихача». «Тише едешь, дальше будешь» вроде бы заезженная фраза, но ведь многие люди могли остаться живыми, если бы воспринимали эту фразу не как шуточную, а всерьез, всерьез понимали, что скорость – трагедия на дорогах. Акция привлекала всеобщее внимание. Недвусмысленный намек был понятен всем: нарушение ПДД может привести к трагическим последствиям.

Безопасных дорог Вам!!!

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Скорость – трагедия на дороге…

Комментарии