Новости Вятские Поляны
Вятские Поляны

12.12.2014

Основными источниками формирования доходной части бюджетов городских и сельских поселений являются земельный налог и налог на имущество физических лиц. Физические лица (налогоплательщики) обязаны были уплатить данные налоги, начисленные за 2013 год, в срок до 5 ноября 2014 года.

Не все граждане отнеслись ответственно к обязанности своевременно и в полном объеме осуществлять уплату налогов в бюджет. На сегодняшний день такие граждане стали должниками и им начисляются пени за каждый день просрочки.

По состоянию на 01.12.2014 поступления от налога на имущество физических лиц составили 4636,6 тыс. рублей или 82% от начисленной суммы, от земельного налога - 7915,8 тыс. рублей или 92,2%.

Налогоплательщики, не уплатившие налоги в установленный срок, обязаны добровольно погасить задолженность. В случае отсутствия налогового уведомления необходимо обратиться в МРИ ФНС России №4 по Кировской области (г.Вятские Поляны, ул.Ленина 135 корпус 29а) или в администрации городских (сельских) поселений для уточнения информации о суммах начисленных платежей и получения квитанции на уплату налогов. Кроме того, для онлайн-оплаты можно воспользоваться интернет - сервисом «Заплати налоги» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Глава администрации В.А.Альчиков

7 Марта в 22:57 1 3202

В производственных отделениях филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги традиционного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние. Решением комиссии филиала почетное первое место занял коллектив Вятскополянских электрических сетей, второе - коллектив Западных и третье - Яранских электрических сетей.

С февраля по сентябрь 2014 года, в соответствии с приказом филиала «О повышении противопожарного состояния объектов филиала», комиссия производила проверки во всех пяти производственных отделениях (ПО). По результатам проверок были составлены протоколы итогов смотра-конкурса. Победителям конкурса - коллективу Вятскополянских электрических сетей - присвоено звание «Производственное отделение филиала «Кировэнерго» образцового противопожарного состояния - 2014». Также все ПО, признанные призёрами по итогам конкурса, получат подарочные сертификаты и грамоты.

На данный момент ПО филиала занимаются анализом результатов смотра и разработкой мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности на будущий год.

«Комиссией, проводившей проверку в 2014 году, установлено, что на объектах филиала «Кировэнерго» обеспечен надлежащий контроль над состоянием пожарной безопасности, - рассказал главный инженер филиала «Кировэнерго» Игорь Кайсин, - Все противопожарные мероприятия в филиале, намеченные на текущий год, выполнены в установленные сроки».

14 Февраля в 19:05 2436

= ТНТ. ТВ 43 РЕГИОН. НОВОСТИ =

Кораблестроительное предприятие в городе Сосновке Вятскополянского района произведет в ближайшее время три лоцмейстерских корабля. Сообщает ВЯТКА,RU

Предприятие получило право на строительство лоцмейстерских катеров ледового класса, выиграв в открытом тендерном конкурсе.

Каждый из кораблей представляет собой стальное самоходное однопалубное двухвинтовое судно. Длина судна около 30 метров, оно может разгоняться до скорости в 11 узлов. Об этом сообщили в администрации Вятских Полян.

В основном такие суда используются для установки и обслуживания в портах плавучих средств навигации, а также для перевозки грузов и обследования морского дна.

Заказчиком проекта является ФГУП «Росморпорт». Известно, что на днях на заводе прошла закладка первого лоцмейстерского судна. Примерно через год корабль будет готов.

Крупный заказ гарантирует предприятию прибыль в среднесрочной перспективе

Источник: http://www.tv43region.ru/

14 Февраля в 15:51 1 3517

Как уже сообщалось ранее - наш Сосновский судостроительный завод в нынешнем году получил государственный заказ на постройку трёх лоцмейстерских судов. 26 ноября 2014 года в 12 часов дня в цехе №30 состоялось торжественное мероприятие, посвященное закладке одного из этих кораблей.

Такой государственный заказ, возможно, позволит заводу начать расширение производственной базы, а так же обеспечит дополнительные рабочие места для рабочих кораблестроительных специальностей.

В настоящее время - как нам объяснили в заводоуправлении - рабочим предприятия вовремя выплачивается заработная плата. Цеха вновь ожили работой. Два уже построенных корабля "Эколог" готовы к спуску на воду и, по большой воде весной будут отправлены заказчику.

По случаю закладки нового заказа на торжество были приглашены представители вышестоящих государственных организаций и ведомств судостроительного профиля. Гости поздравили Сосновчан и пожелали успехов в освоении нового заказа. Здесь также находились руководители Вятскополянского района, глава города Сосновка.

Рабочих завода приветствовал генеральный директор ОАО "Сосновский судостроительный завод" Мурат Хасанович Дугужев, глава Вятскополянского района Игорь Геннадьевич Трифонов, глава города Сосновка Денис Александрович Ступин.

Неля Артамонова, Александр Вотинцев "ЛН-ВИДЕО"

14 Февраля в 15:16 3253

16.01.2015

В ходе визита Сергей Анатольевич проконтролировал ход проведения работ по запуску тепла в корпусах промышленного парка города Вятские Поляны, а также провел рабочее совещание по текущей ситуации в ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот".


16 Января в 15:14 3213

14 января 2014

Губернатор Н.Ю. Белых принял участие в заседании экспертной группы по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, на котором были подведены итоги работы за 2014 год. Как отметил Н.Ю. Белых, работа по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в текущем году становится крайне важной. Во-первых, результаты внедрения требований стандарта с 2015 года будут учитываться при оценке деятельности региональных властей. Во-вторых, и это главное, благоприятный инвестиционный климат сейчас как никогда необходим для привлечения инвестиций и развития предпринимательства, отметил глава региона.

[...]

В Кировской области в 2014 г. был открыт первый пусковой комплекс промышленного парка в г. Вятские Поляны. Промпарк обеспечен электро-, водо- и газоснабжением, подъездными путями. В настоящее время продолжаются работы по вводу в эксплуатацию промышленных корпусов.

[...]

Как сообщил и.о. генерального директора ОАО «Корпорация развития Кировской области» И.И. Гайдук, потенциальные резиденты промышленного парка с марта 2015 г. будут иметь возможность проводить проектно-сметные работы по своим проектам на отведенных для них земельных участках с привязкой к существующим инженерным сетям.

[...]

Полный текст: http://razvitie43.ru/ekspertnaya-gruppa-priznala-polnostyu-vypolnennymi-vse-trebovaniya-investicionnogo-standarta/ © Сайт razvitie43.ru

16 Января в 14:49 2970

15.01.2015

Информационный бюллетень № 1, январь 2015.

Уничтожение химического оружия. Безопасность и открытость. Вопросы и ответы - скачать

15 Января в 17:09 2661

15.01.2015

Администрация Сосновского городского поселения Вятскополянского района Кировской области сообщает, что открытый аукцион по продаже здания котельной, общей площадью 98,9 кв.м, с земельным участком, общей площадью 3205 кв. м, находящегося в муниципальной собственности Сосновского городского поселения, назначенный на 29.01.2015г, не состоится, ввиду отсутствия заявок от претендентов на участие в аукционе.

Телефон для справок: 3-10-74


15 Января в 17:05 2458

Зампред фракции «Справедливой России» в нижней палате парламента Олег Нилов направил обращение (имеется в распоряжении «Известий») министру промышленности и торговли Денису Мантурову. В нем законодатель выразил сомнение в целесообразности возвращения в торговые киоски и ларьки алкогольной и табачной продукции, вопрос о котором сейчас прорабатывают в Минпромторге. По мнению Нилова, более грамотным решением было бы отдать имеющиеся в крупных городах тысячи мелких торговых точек производителям сельхозпродукции, которые смогут в условиях санкций продавать россиянам отечественные продукты.

Предложения о возврате алкоголя и сигарет в ларьки появились в связи с необходимостью поддержки малого бизнеса, поскольку небольшие торговые точки стали низкорентабельны или вовсе убыточны после запрета продажи алкоголя и табака.

Олег Нилов указывает на то, что подобное решение не вписывается в государственную политику борьбы с алкоголизмом и табакокурением и вновь сделает эту продукцию более доступной для граждан, в том числе для молодежи. Кроме того, по словам парламентария, небольшие ларьки и киоски традиционно отличались тем, что через них массово продавали фальсифицированный алкоголь, который унес жизни многих тысяч россиян.

По данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России превысило 5 млн человек, ежегодно от алкоголя умирает порядка 500 тыс. граждан.

— Наша страна, реализуя программу импортозамещения в области сельского хозяйства, имеет ряд серьезных проблем с развитием отечественного сельхозрынка и довольно высокими ценами на продукты питания, причиной чему служит жесточайшая монополия на плодоовощных базах, продовольственных рынках и в торговых сетях. В нынешних условиях актуальным становится не развитие малого бизнеса, специализирующегося на продаже алкоголя и табака, а поддержка торговли продуктами отечественного сельхозпроизводителя без цепочки посредников, — пишет Олег Нилов. — Фермеры подчас не имеют возможности сбыть свой товар и вынуждены продавать его перекупщикам или откровенным спекулянтам, которые реализуют товар по ценам в разы большим, чем цена производителя. В то же время вопрос продуктовой безопасности в нынешних условиях стремительной инфляции является ключевым.

После нескольких санкционных волн в этом году Россия ввела эмбарго на поставку продуктов питания из стран ЕС, США, Норвегии и иных стран, введших в отношении РФ санкции. Несмотря на это, полки с овощами и фруктами в крупных сетях заполнили далеко не отечественные продукты — в значительной степени европейские овощи и фрукты были заменены азиатской и латиноамериканской продукцией. Для российских сельхозпроизводителей эмбарго пока не принесло избавления от посредников и не облегчило путь их продукции на полки городских гипермаркетов.

Сами представители сельскохозяйственной отрасли высказали различные мнения о предложении депутата Нилова.

Генеральный директор Ассоциации фермерских хозяйств Сергей Балаев считает, что с введением эмбарго на европейские продукты продавцы просто вынуждены будут переключиться на торговлю товарами отечественных производителей.

— Если до эмбарго я бы не сомневался, что в этих ларьках будут продавать импортные овощи и фрукты, то сейчас знаю, что у них нет выбора — продавать будут отечественное. Так что это действительно поддержит наше фермерство, которому довольно трудно работать с сетями, нарочно сбивающими цену на товары едва ли не в убыток производителю, — рассказал он. — А будут ли открывать такие ларьки сами фермеры или это будут какие-то посредники, не имеет особого значения. Всё равно это будет на пользу сельхозпроизводителям — они смогут развивать свое производство. Что же касается цены, то вряд ли она будет ниже, но зато товар будет более свежим и в пешей доступности от дома.

Председатель Крестьянского союза Московской области Николай Соин высказал практически противоположное мнение о предложении отдать ларьки фермерам для торговли их продукцией.

— Торговля — это отдельная профессия, а фермер — это человек, который работает с землей и на земле. Он не сможет всё время мотаться туда-сюда, когда в ларьке то и дело сплошные проверки различных профильных служб. Наиболее удобной для фермеров формой была ярмарка выходного дня, но теперь их закрывают, и наладить сбыт продукции будет очень непросто, — сказал Николай Соин. — Но мы готовы к детальному, разностороннему диалогу с московскими властями. Мы хотели бы найти оптимальный вариант на гибких условиях для честного сбыта нашей качественной и свежей продукции, но такой вариант, который не создал бы дополнительной почвы для коррупционных проявлений, такой, который не делал бы из фермеров бюрократов, а позволил бы их делу развиваться.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/581443#ixzz3OhqjfQBD

13 Января в 16:04 2435

В департаменте строительства и архитектуры проинформировали о выполнении в 2014 году работ в рамках реализации государственной программы Кировской области «Развитие строительства и архитектуры» на 2013 – 2020 годы.

Так, продолжается работа по созданию единой автоматизированной информационной системы (АИС) обеспечения градостроительной деятельности Кировской области. В настоящее время АИС установлена в департаменте и 29-ти муниципальных районах (городских округах), причем в 2014 году АИС установлена в Афанасьевском, Лузском, Мурашинском, Нагорском, Орловском, Свечинском, Сунском, Унинском районах.

В АИС размещена созданная в 2010 – 2013 годах электронная карта инженерных сетей г. Кирова (электрических сетей, сетей теплоснабжения). В 2014 году осуществлялась работа по созданию электронной карты инженерных сетей г. Кирова (сетей водоснабжения и водоотведения).

Одной из целей ведения информсистемы обеспечения градостроительной деятельности является оперативное предоставление содержащихся в ней сведений региональным и федеральным органам государственной власти, органам местного самоуправления на основании межведомственных запросов, рассказали в департаменте строительства и архитектуры.

Также АИС позволяет муниципалитетам оперативно предоставлять сведения по запросам физических и юридических лиц. Конечный результат данной работы направлен на получение информации по принципу «одного окна», уточнили в департаменте.

В целях реализации Закона Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО, касающегося бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, разработана и утверждена документация по планировке территории общей площадью 27 га (между сл. Вахрино и сл. Луговые Нововятского района). Сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет земельные участки, предназначенные для предоставления многодетным семьям, а также предусмотрено размещение детского дошкольного учреждения на 220 мест.

13 Января в 16:03 2696
Поможем найти
ЯХ