Новости Вятские Поляны Спорт
Вятские Поляны

Внимание любителей футбола!

Место проведения: автопляж

Где будет проходить?

Адрес: Вятские Поляны

Телефон:

Когда?

цена: - 0 рублей

Ссылка на мероприятие

vp43.ru/afisha/5392

23 Июля в 12:06 773

13 городов Татарстана и Вятские Поляны. Быков Ярослав 2м, Бахитов Артур 2м, Газизуллин Хайдар 3м, Филимонов Святослав 5м, Кондрышев Глеб 5м, Ларионов Данил 5м, Хафизов Артур 5м, тренеры Панагушин Ю.А Соловьев А.Ю Симонов И. А.

27 Марта в 08:51 2 1013

26 марта 2022 года с 12.00 до 14.00 часов на базе муниципального бюджетного учреждения спортивная школа города Вятские Поляны Кировской области (легкоатлетический манеж) планируется проведение муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО – одна страна, одна команда!». 

17 Марта в 08:38 1182

В Кировской области продолжаются соревнования в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». 28 февраля 2022 года на ледовой арене МАУ СШ «Союз» состоялся традиционный региональный турнир по хоккею среди юношей допризывного возраста памяти Романа Ердякова на призы Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Турнир является отборочным для дальнейшего участия в финальных соревнованиях которые проходят с 1 марта по 4 апреля в Смоленской области.

Участие в турнире приняли команды из г.Кирова, Слободского и Арбажского районов. Победителем по итогам сыгранных матчей стала хоккейная команда «Союз-07», второе место у ХК «Союз-05,06», на третьем месте расположилась ХК «Стулово» из Слободского района.

Напомним ранее в регионе определены победители региональных этапов в младшей, средней и старших возрастных группах Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». С 25 февраля по 7 марта проходит турнир «Кубок Надежды».

Мероприятия проводятся под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, поддержке госкорпорации «Ростех» и других надежных партнеров.

1 Марта в 18:10 1251

А так же с успешным выступлением Селезнева Егора(6 место) и Гиматдинова Руслана(5 место)
Желаем дальнейших спортивных успехов!!!

27 Февраля в 13:24 3 1022

В Пекине (Китайская Народная Республика) завершились XXIV Олимпийские игры. В составе делегации Российской Федерации от Приволжского федерального округа 12 спортсменов завоевали 5 серебряных и 7 бронзовых медалей в прыжках с трамплина, биатлоне, конькобежном и санном спорте, фристайле, сноуборде, шорт-треке, фигурном катании, хоккее. Всего на Олимпиаде-2022 в Пекине Россия завоевала 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

В составе команды из 4 лыжников на Олимпиаде в Пекине Алексей Червоткин, являющийся уроженцем Кировской области выиграл олимпийское золото в эстафете 4x10 км среди мужчин. Алексей прошел первый этап гонки с отрывом в 23 секунды от ближайшего преследователя. Также он стал пятым в гонке классическим стилем на 15 км. Еже одна уроженка региона Конькобежка Елизавета Голубева в составе сборной России заняла четвертое место в командной гонке преследования.

22 Февраля в 12:18 712

«Физкульт-привет!» - радостно приветствуют друг друга при встрече в городском парке активисты скандинавской ходьбы. Сегодня, как и во множество других дней, они собрались на прогулку. А погода так и располагает - день теплый, снег падает красивыми крупными хлопьями и хочется гулять и гулять,наслаждаясь очарованием природы вокруг.

Любители скандинавской ходьбы появились в России сравнительно недавно. Еще в период 90-х такое было сложно представить – выживали. Сейчас такая возможность есть: у людей появилось свободное время и силы уделять освободившееся время своему здоровью.

В нашем городе скандиходы занимаются в парке Победы, на «Стрелке» и на «Тропе здоровья» за музыкальной школой. В парке ходят в разное время: и в 6 утра и вечером – кому когда удобно. Про одну группу,занимающуюся в парке, мы уже ранее рассказывали на страницах газеты, сегодня говорим со второй группой.В ней собраны участники из двенадцати ветеранских клубов города.Идейный вдохновитель занятий - Ольга Ивановна Савинцева, председатель Вятскополянской городской организации ветеранов.

- Когда мы двигаемся, мы живем активной жизнью, поэтому нарезать круги нужно хоть как, хоть на четвереньках, но двигаться. Девчонки смеются и поддерживают. Они даже поинтересовались, почему их на Олимпиаду не взяли? Мы, говорят, допинг пьем – таблетки горстями, - смеясь, рассказывает Ольга Ивановна.

Скандинавская ходьба – это спорт для людей любого возраста и подготовки, спорт на открытом воздухе, укрепляющий сердце, мышцы и включающий растяжку. Участницы шутят, что ударяют свежим воздухом и движением по таким заболеваниям, как Альцгеймер и деменция.

- Когда я иду в парк на занятия и прихожу домой обратно – измеряю давление. Свежий воздух и общение дают приятные результаты: после занятий давление на 10-15 единиц меньше. «Тропа здоровья» в парке приносит нам радость и хорошее самочувствие, - рассказывает Бела Васильевна Зарецкая.

- Летом я провожу время в саду, а каждую зиму занимаюсь ходьбой – мне нравится зимний пейзаж и воздух. Я очень довольна, что у нас в городе есть прекрасный парк, приносящий людям большое счастье и здоровье, - добавляет участница Алевтина Степановна Головина.

Разумеется, на занятиях никто не гонится за рекордами. В зависимости от самочувствия, настроения в данный день – столько и проходят. Хорошо себя чувствуют - пять кругов, плохо - один. Главное двигаться на свежем воздухе. А когда они еще друг друга спрашивают, кто,сколько прошел - этим они мотивируют друг друга.

Спортсменки-любительницы занимаются для своего здоровья и настроения, но и участие в конкурсах добавляет азарта. Так в этом году конкурс «Тропа здоровья» проводится среди любителей скандинавской ходьбы в 3-х возрастных категориях: 55-65, 65-75 и 75-85 лет. Раньше конкурс проводился 2 раза: зимний и осенний. В этом году объединили декабрь, январь, февраль и март. После чего будут подведены итоги. Для участия в конкурсе выдан паспорт участника. Тот, кто пройдет и пробежит больше, будет отмечен грамотой и призом.

Анастасия Губина,

корреспондент газеты «Вятско-Полянская правда»

22 Февраля в 12:17 1 1202

26 февраля 2022 года в г.Сосновка на городской лыжной базе состоится открытое личное первенство Вятскополянского района по лыжным гонкам памяти заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона Евгения Беляева.

Евгений Беляев своими спортивными достижениями прославил не только родной город Сосновка, но и в целом страну. Его путь в большом спорте прошел с 1973 по 1983 гг. Неоднократно он становился победителем и призером соревнований по лыжным гонкам различных уровней:

- победитель юниорского первенства Европы 1974 года;

- серебряный и бронзовый призер зимних Олимпийских игр 1976 года;

- серебряный и бронзовый призёр Кубка СССР 1978 года на дистанции 30 километров;

- бронзовый призёр Кубка СССР 1979 года в гонке на 15 километров;

- серебряный призёр чемпионата мира 1978 года на дистанции 15 и 50 километров;

- победитель чемпионата СССР 1978 года в гонке на 70 километров;

- победитель зимних Олимпийских игр 1980 года в эстафете 4x10 километров;

- чемпион страны 1981 года в гонке на 50 километров.

Регистрация участников и выдача номеров с 9.00 до 9.40 по месту проведения соревнований. 10.00 - начало соревнований. Ход классический.

I группа – учащиеся

Год рождения

дистанция

юноши девушки

2010 и младше 1 км 1 км

2008-2009 2 км 2 км

2006-2007 5 км 3 км

2004-2005 5 км 3 км

II группа - взрослые

Год рождения дистанция

мужчины женщины

2003-1991 3 км 2 км

1990 - 1981 3 км 2 км

1980 - 1971 3 км 1 км

1970 - 1961 3 км 1 км

1960 - 1951 3 км 1 км

1950 и старше 3 км 1 км

Приглашаем всех любителей спорта принять активное участие в этом спортивном празднике!

22 Февраля в 12:13 1270

Новосибирская команда СТК "Спидвей-Триумф-ЦСКА" выиграла второй этап Высшей Лиги и возглавила турнирную таблицу чемпионата.

Вторыми по итогам дня стали башкирские гощники, тройку замкнул дуэт из Глазова.

По ходу гонки травмы получили Савелий Ведянов и Данила Ерёмкин. Спортсменам отправились в больницу для получения медицинской помощи. Желаем Савелию и Даниле скорейшего восстановления!

19 Февраля в 17:56 1070

12 февраля 2022 года в спортивном зале ДЮСШ пгт Красная Поляна состоялся районный фестиваль мужского спорта «Мужество. Сила. Честь», который прошел под девизом «Мы – за здоровый образ жизни».

В фестивале приняли участие 5 команд, которые были готовы не столько блеснуть спортивной хваткой, сколько защитить честь поселения: «Позитив» (Дым-Дым-Омга), «Казаки» (Красная Поляна), «Огонек» (Усть-Люга), «Звезда» (Средняя Тойма), «Великолепная четверка» (Гремячка).

Участников фестиваля поприветствовал глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов, который отметил, что занятия спортом сегодня становятся нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. А сегодняшний фестиваль подразумевает не достижение рекордов, а смотр спортивной активности, возможность для каждого проявить себя.

Фестиваль начался с визитной карточки «Настоящий мужчина», где команды представили себя, поприветствовали жюри и соперников. А жюри, в свою очередь, отметили оптимистичный настрой команды «Позитив», зрелищность команды «Огонек», актерское мастерство команды «Казаки», оригинальность команды «Великолепная четверка» и творческий подход к выступлению команды «Звезда».

Ну, а дальше началось самое интересное.... Участники состязались в двигательных тестах «Будь в форме!», в ходе которых предстояло выяснить, кто из них самый быстрый, сильный, ловкий, самый спортивный. Молодые люди прыгали в длину с места, делали наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимали туловище из положения лёжа на спине, подтягивались на высокой перекладине, стреляли из пневматической винтовки и поднимали гирю.

С самого начала участники были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. По итогам выполнения двигательных тестов «Будь в форме!» в личном первенстве победу одержал Капралов Дамир («Позитив»), серебряную медаль завоевал Капралов Марат («Позитив»), «бронза» - у Косарева Евгения («Звезда»). В командном первенстве двигательных тестов первое место заняла команда «Звезда», на втором месте команда «Позитив», на третьем – команда «Казаки».

Зрелищно и интересно проходил конкурс капитанов, в ходе которого участники отжимались руками от пола под счет на выбывание. Страсти здесь кипели действительно нешуточные. Каждый старался вложить максимум усилий для того, чтобы стать победителем. Спортивная удача в этот день была на стороне капитана команды «Звезда» Косарева Евгения, он и стал победителем конкурса. На втором месте - капитан команды «Казаки» Саляхов Рамис, на третьем месте - капитан команды «Позитив» Капралов Дамир.

Завершился фестиваль комбинированной эстафетой, где каждый участник команды отвечал за свой этап. Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала дистанции настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми, не обращая внимания на ошибки. Победителем этого испытания стала команда «Великолепная четверка», на втором месте – команда «Огонек», на третьем – «Казаки».

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен быть сильнейший… И все, конечно же, с нетерпением ждали итоговых результатов. В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Звезда», второе место у команды «Великолепная четверка», третье место завоевала команда «Казаки».

Все победители и призеры как отдельных конкурсов, так и фестиваля в целом получили грамоты и призы. И все же, здесь не оказалось победителей и проигравших, были только люди, довольные прошедшим ярким мероприятием, что все прошло на таком подъеме. Цель фестиваля мужского спорта «Мужество. Сила. Честь» достигнута! Участники увезли с собой не только награды, но и хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость!

Хочется выразить благодарность коллективу детско-юношеской спортивной школы пгт Красная Поляна за прекрасную организацию мероприятия, главам поселений района, работникам учреждений культуры за организацию участия команд в фестивале!

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

14 Февраля в 17:11 1 1213
Поможем найти
ЯХ