Новости Вятские Поляны
Вятские Поляны
Игровое путешествие в мир птиц в Гремячевской библиотеке
Птицы населяют все уголки планеты Земля – их можно встретить высоко в горах и в ледяной пустыне, над безбрежными просторами океана и в безводных песках. Гремячевская сельская библиотека-филиал приглашает своих юных читателей, совершив путешествие в удивительный мир птиц, узнать много интересного о тех, кто живёт рядом. Все это будет проходить в форме интеллектуальной игры «Поле чудес». Игра будет состоять из четырех туров. Победит в игре тот, кто наберет большее число очков. Участники мероприятия, разделившись на две команды, будут поочередно отгадывать слово по буквам или постараются сказать все слово целиком. В конце игры участников ждут сладкие призы. Место проведения: Гремячевская сельская библиотека-филиал, Кировская обл, Вятскополянский р-н, д Гремячка, ул Центральная, д 7. Проходит 31 марта 2024 г. с 13:00
Cегодня в 12:40 9
18 апреля 2024 года в 14.00 часов в здании администрации Новобурецкого сельского поселения пройдут публичные слушания по обсуждению проекта решения Новобурецкой сельской Думы 'Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Новобурецкое сельское поселение Вятскополянского района Кировской области за 2023 год'. Проект решения опубликован в информационном бюллетене сельской Думы и администрации, а также на официальном сайте муниципального образования. Предложения и замечания по проекту решения принимаются до 15.04.2024 через различные каналы связи. На публичные слушания приглашаются представители органов местного самоуправления, руководители предприятий, организаций, учреждений и жители поселения.
Cегодня в 12:30 11
ДТП на улице Гагарина: пострадал пожилой пешеходДТП на улице Гагарина: пострадал пожилой пешеход
28 марта 2024 года в 19 часов 35 минут на ул. Гагарина у д. 50 г. Вятские Поляны неустановленный водитель совершил наезд на 76 – летнего мужчину – пешехода. В результате происшествия пешеход получил травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся розыскные мероприятия.
Cегодня в 12:20 14
Сплошные проверки водителей на опьянение в г. Вятские Поляны
В выходные дни 29, 30 и 31 марта 2024 года на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают об ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Нарушителям грозит лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. Все патрульные автомобили ДПС оснащены видеорегистраторами для предотвращения конфликтов и коррупции. Если вы стали свидетелем нарушения, звоните по телефонам дежурной части МО МВД России «Вятскополянский» - 02, 102, 112.
Cегодня в 12:10 11
Участие молодежи из Вятскополянского района в интенсиве: ключевые моменты
Елизавета Чехонина и Азалия Ахтамянова приняли участие в интенсиве для молодежного актива Кировской областной организации Профсоюза госучреждений и ОО РФ. Программа была насыщенной и включала в себя актуальные вопросы: социальная поддержка, жилищное обеспечение молодежи, организация молодежной работы в профсоюзе. Интенсив проводился в рамках проекта «Серия обучающих Интенсивов ЛЮДИ. СМЫСЛЫ. ДЕЙСТВИЯ». Участники также обсудили возможности для профсоюзных активистов и получили ценный опыт от ППО МКУ ОПМК «Перекресток».
Cегодня в 12:00 11
Теплые сказки на юге Кировской области
Компания 'Т Плюс' передала комплект 'Теплых сказок' в школы Вятскополянского района Кировской области. Директор филиала компании вручил книги депутату для передачи в местные школы. Ребята в этом районе говорят на разных языках, включая татарский, марийский и удмуртский. Сергей Береснев представил проект 'Теплые сказки', где сказки доступны как на русском, так и на оригинальных языках. Носители языков были задействованы для чтения сказок. 'Теплые сказки' - социокультурный проект, включающий 17 сказок на 16 языках народов, проживающих на территории компании. Многие сказки были никогда не изданы, собирались в специальных экспедициях.
Cегодня в 10:00 31
Задержан серийный вор, обокравший церковь в Красной ПолянеЗадержан серийный вор, обокравший церковь в Красной ПолянеЗадержан серийный вор, обокравший церковь в Красной ПолянеЗадержан серийный вор, обокравший церковь в Красной Поляне
Полиция задержала серийного вора-бомжа за кражу денег и икон из церквей в Кировской области. Подозреваемым оказался мужчина 1966 года рождения, освободившийся из тюрьмы в январе. Он признался в краже 8 тыс. рублей из ящика для пожертвований в часовне Матфея Яранского на Вознесенском кладбище Яранска и проникновении в Троицкую церковь в селе Русские Краи Кикнурского района. Полиция также нашла у него 183 тыс. рублей, украденных им в разных населённых пунктах, включая церковь в Красной Поляне. Мужчина прибыл из Нижегородской области на похищенном велосипеде.
Cегодня в 09:50 35
Вред курения для здоровья: главные угрозы
Курение приводит к возникновению различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, заболевания органов дыхания, мочевыделительной и половой систем, органов желудочно-кишечного тракта, глаз, опорно-двигательного аппарата. После каждой выкуренной сигареты повышается артериальное давление, увеличивается пульс, что у курящих граждан может привести к артериальной гипертонии и стенокардии. Кроме того, риск развития хронической обструктивной болезни легких у курящего человека выше в 6 раз, а рака легких - в 10 раз. Онкологические заболевания также связаны с курением, вклад которого в развитие онкологической патологии составляет 32%. Сужение периферических сосудов у курильщиков приводит к снижению скорости периферического кровотока, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Cегодня в 09:40 35
Какие пенсии вырастут с 1 апреля 2024 года
С 1 апреля 2024 года социальные пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца вырастут на 7,5%. Изменения коснутся различных категорий получателей пенсий. Например, инвалиды с детства I группы получат увеличение суммы пенсии с 17 167,83 ? до 18 455,42 ?. Также повысятся пенсии инвалидам I группы и II группы, а также детям-инвалидам. Пенсионерам по старости без права на страховую пенсию, инвалидам II группы, детям, потерявшим родителей, и гражданам из числа малочисленных народов Севера тоже будет начислено увеличение. Важно отметить, что страховые пенсии по старости были проиндексированы с 1 января на 7,5%, но предстоящее повышение к ним не относится.
Cегодня в 09:30 41
Театральные посвящения в детской театральной школеТеатральные посвящения в детской театральной школеТеатральные посвящения в детской театральной школеТеатральные посвящения в детской театральной школеТеатральные посвящения в детской театральной школеТеатральные посвящения в детской театральной школеТеатральные посвящения в детской театральной школеТеатральные посвящения в детской театральной школеТеатральные посвящения в детской театральной школеТеатральные посвящения в детской театральной школе
В рамках Всемирного Дня театра в детской театральной школе прошли традиционные посвящения в Театралы. 27 марта учащиеся выпускного 4 класса «Театральная игра» посвящали в Театралы учащихся 1 класса «Театральная игра». Малыши уверенно отвечали на вопросы о театре, участвовали в инсценировках, показали свой номер со скороговорками, а после данной клятвы Театрала, были торжественно приняты в ряды дружной театральной семьи. 28 марта учащиеся 5 выпускного класса «Искусство театра» провели своё оригинальное посвящение 1 класса «Искусство театра», сыграв роли сыщиков. Отыскав первоклассников, они предложили им пройти 4 этапа испытаний по учебным предметам, после успешного прохождения которых, также приняли своих младших товарищей в Театралы. Всем посвященным в Театралы были вручены значки с символикой театральной школы и небольшие подарки. Также некоторые классы отметили День театра праздничным чаепитием.
Cегодня в 09:20 41
Поможем найти
ЯХ