В Вятскополянском районе завершился муниципальный этап ежегодного конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводился Вятскополянским районным отделением ВДПО, отделом надзорной деятельности Вятскополянского района и управлением образования. Работы принимались в период с февраля по март 2020 г.
Конкурсантам было предложено попробовать себя в трех номинациях – «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».
По итогам оценки представленных на конкурс работ призовые места распределились следующим образом:
Младшая возрастная группа в номинации Художественно-изобразительное творчество:
1 место: Суворов Кирилл, МКДОУ детский сад №5 «Чебурашка» г. Вятские Поляны
2 место: Вояшева Мирослава, МКДОУ детский сад №1 «Ручеек» г. Вятские Поляны
3 место: Фаттахов Салават, МКДОУ детский сад «Калинка» пгт. Красная Поляна
Средняя возрастная группа в номинации Художественно-изобразительное творчество:
1 место: Шумихина Кристина, 1 «Б» Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина г. Вятские Поляны
2 место: Заболотских Илья, 1 «Д» Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина г. Вятские Поляны
3 место: Колесова Злата, 1 «Д» Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина г. Вятские Поляны
Старшая возрастная группа в номинации Художественно-изобразительное творчество:
1 место: Мотынга Екатерина, МКОУ Гимназия г. Сосновка
1 место: Амирова Сабина, МКОУ Гимназия г. Сосновка
Младшая возрастная группа в номинации Декоративно-прикладное творчество:
1 место: Елифиренко Алина, МКДОУ детский сад №1 «Ручеек» г. Вятские Поляны
2 место: Асляхова Карина, МКДОУ детский сад «Калинка» пгт. Красная Поляна
3 место: Потапова Виктория, МКДОУ детский сад №1 «Ручеек» г. Вятские Поляны
Все призеры и участники будут награждены ценными подарками и грамотами от Вятскополянского РО ВДПО.
Инструктор по оргмассовой работе Вятскополянского районного отделения ВДПО Светлана Лебединцева.
29 ноября состоялось подведение итогов муниципального конкурса творческих работ «Спорт глазами детей» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Победители были определены в каждой из заявленных номинаций.
В номинации «Спорт глазами детей»
1 место - Загуменнова Анастасия
2 место - Жуковы Ксения и Евгения
3 место - Гапурова Динара
«Мой кумир в спорте»
1 место - Игнатьева Виктория
2 место - Муллагалеев Данил, Ханжина Анастасия
3 место - Оленёв Данил
«PRO Спорт» (мультимедийный продукт)
1 место - Пентегов Максим
2 место - учащиеся 11 а класса Лицей с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина города Вятские Поляны Кировской области (Жуков Владислав, Морозов Вадим, Россомахин Евгений, Королёва Виктория, Галямутдинова Эльвина, Вятскин Динар)
3 место - Константинов Ричардс
«PRO Спорт» (мультимедийный продукт - презентация)
1 место - Умрилова Ольга
2 место - Камалиева Рузина
3 место - Шаяхметова Миляуша
Все победители будут награждены дипломами, участники - отмечены сертификатами участника конкурса.
Награды будут вручены в общеобразовательных учреждениях, где обучаются участники конкурса.