На Госуслугах появилась возможность оформить новые социальные выплаты Вятские Поляны
Вятские Поляны

На Госуслугах появилась возможность оформить новые социальные выплаты

В пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщили о новых социальных выплатах и о том, где их можно оформить.

На Госуслугах появилась возможность оформить новые социальные выплаты

На портале Госуслуг появилась возможность подать заявление на выплату ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет из неполных семей, а также ежемесячное пособие для беременых женщин, которые встали на учет в медучреждение в ранние сроки беременности.

«Для оформления выплаты необходимо иметь подтвержденную учетную запись и заполнить интерактивную форму заявления на портале Госуслуг. При этом данные, имеющиеся в распоряжении портала, будут подтягиваться в форму автоматически», – сообщили ив пресс-службе Минцифры.

Заявления будут рассматривать в ПФР, потом пользователю через личный кабинет придет информация о назначении выплат или о предоставлении в ведомство недостающих документов.

Получить выплаты могут граждане, у которых размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте по месту пребывания или фактического проживания человека.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 На Госуслугах появилась возможность оформить новые социальные выплаты

Комментарии

Поможем найти
ЯХ