Референдум по вопросу введения налога на самообложение Вятские Поляны
Вятские Поляны

Референдум по вопросу введения налога на самообложение

Уже в пятницу у каждого жителя поселка появится возможность принять участие в референдуме по вопросу введения налога на самообложение.

Делая свой выбор, помните, что возможность привлечения ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО финансирования в наш поселок.

Это всего 25 рублей в месяц из вашего бюджета. Но на каждый внесенный вами рубль государство добавит своих 1,5 рубля.
Это возможность сделать Вашу жизнь комфортнее всего за 25 рублей в месяц.

По материалам источника: Красная ***
5 Референдум по вопросу введения налога на самообложение

Комментарии 4

Референдум по вопросу введения налога на самообложение
Гость пишет 16 Сентября 2021 в 11:14
25 рублей для того, чтобы подчеркнуть "ничтожность" налога и иметь возможность всегда попрекнуть нищебродов тем, что "да вы даже 25 рублей пожалели, а хотите новые дороги". А 25 рублей очень быстро превратятся в 250, а то и в 1000. Эту власть мы знаем очень хорошо.
5 5
Референдум по вопросу введения налога на самообложение
Анатолий пишет 16 Сентября 2021 в 08:14
Я полностью поддерживаю Анатолия. С моей зарплаты вычитают приличный налог. Я плачу приличный налог с автомобиля. Я плачу налог на недвижимость. Ну и сверху ещё коммуналка. В месяц это примерно выходит 12 с половиной тысяч. Да, 25 рублей это не много. А с другой стороны, куда тогда уходит мои 12 тысяч. Я больше соглашусь, если наймут человека, который будет следить за пятью тысячами человек. Куда их налоги просачиваются. Вот тогда я обеими руками буду ЗА. За одно и спокоен, что деньги куда нужно пошли, а не в карман к кому то
5 5
Референдум по вопросу введения налога на самообложение
Гость пишет 15 Сентября 2021 в 19:43
Еще можно выкапывать мертвых, и собирать с их родных деньги, чтобы закапать обратно. Вперед, Россия!!!!
5 5
Референдум по вопросу введения налога на самообложение
Анатолий пишет 15 Сентября 2021 в 09:10
Доброго всем денёчка! Поздравляю всех! С чем же, спросите вы? А с тем, что большая государственная политика всё глубже лезет к нам в карман. Припоминаете наверно выражение - грабёж средь бела дня. Это оно и есть! Немного цифр - если люди проголосуют "ЗА" этот дополнительный налог мэрия соберёт более миллиона рублей в год. К этому миллиону РОССИЯ добавит столько же. То, что добавит РОССИЯ - это деньги, которые мы же с вами отдали им в качестве налогов немного раньше. Вопрос - а для чего берут с людей налоги? Не для улучшения ли и благоустройства территории, на которой мы все живём. Теперь выясняется, что получить свои налоги обратно мы можем только заплатив снова такую же сумму? Но, снова к цифрам- для обслуживания собираемых денег понадобится рабочая единица. Да-да! В поссовете появится человек, для учёта 5000 плательщиков именно этого налога. Этот человек стоит 15.000 в месяц + налоги с ФЗП, а это ещё 10.000. А ещё отпускные. Примерно получится 350.000 в год. Чувствуете как испаряются ваши денежки! Если вы хотели получить благоустройство посёлка, то получили трудоустройство ещё одного бесполезного учётчика. Итог: если мы не можем требовать то, что нам уже положено, с чего вы решили, что сможете стребовать сейчас. Для справки: государство РОССИЯ ежегодно собирает с нас-жителей только нашего посёлка более 60 миллионов. И это только НДС. Если уж государству не хватает этих денег... КСТАТИ - а почему именно 25 рублей? Ау, авторы, нового налога, объясните !
5 5
Поможем найти
ЯХ