Итоги совещания по вопросам эпидемиологической ситуации Вятские Поляны
Вятские Поляны

Итоги совещания по вопросам эпидемиологической ситуации

В правительстве Кировской области по поручению главы региона прошло совещание по вопросам эпидемиологической ситуации. Итоги:

За пациентами с коронавирусом ужесточат контроль. Несоблюдение карантина амбулаторными пациентами грозит более серьезным ухудшением эпидемиологической ситуации.

Болеющим в легкой форме нужно соблюдать самоизоляцию на дому и не заражать других при походе в магазины.

Несоблюдение правил профилактики инфекции и отказ от вакцинации, а как следствие - дальнейший рост заболеваемости может привести к повторному закрытию производственных предприятий и организаций и самоизоляции граждан.

Всем министерствам вновь будет дано поручение провести работу с подведомственными организациями и предприятиями и напомнить жителям региона о соблюдении утвержденных правил работы и отдыха в общественных местах.

Также решается вопрос о возвращении к системе контроля, которая была организована в 2020 году: формированию дополнительных нарядов полиции для патрулирования улиц и общественных пространств, контроля за соблюдением карантина.

Принято решение о возобновлении контроля предприятий, где в течение дня бывает большое количество человек, а несоблюдение санитарных правил грозит массовым распространением заболевания.

По материалам источника: Сосновского Администрация
5 Итоги совещания по вопросам эпидемиологической ситуации

Комментарии

Поможем найти
ЯХ