Сегодня в Вятских Полянах в очередной раз прошла акция «Сады Памяти» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сегодня в Вятских Полянах в очередной раз прошла акция «Сады Памяти»

Сегодня первый заместитель главы администрации города А.П. Солодянкин, работники администрации города, ветераны и работники железной дороги, а также учителя и учащиеся школы № 5, преподаватели и студенты Вятскополянского механического техникума, представители ПАО Сбербанк  приняли участие в акции «Сады Памяти». 

 Напомним, что в 2015 году в связи с празднованием 70-летия Победы «Союзом садоводов России», который возглавляет депутат Государственной Думы РФ О.Д. Валенчук, была организована акция «Сады Победы», которая переросла в международную. Целью акции является высадка 27 млн деревьев по всему миру - по числу погибших в годы Великой Отечественной войны. Сегодня в Вятских Полянах в очередной раз прошла акция «Сады Памяти». Мероприятие прошло на территории общеобразовательной школы № 5 и Вятскополянского механического техникума. 

С приветственным словом к участникам акции обратилась заместитель главы администрации – управляющий делами администрации города С.А. Казанцева. Светлана Анатольевна поблагодарила всех присутствующих за желание принять участие в акции. «Сад памяти» объединит людей разных профессий, разных поколений. Сейчас это имеет особую ценность. Участвуя в акции, мы не только чтим память, но и благодарим наших предков за смелость и отвагу, которые они показывали на полях сражений и в тылу» - сказала заместитель главы. 

Помощник депутата Государственной Думы РФ О.Д. Валенчука  А.Л. Бобров зачитал правительственную телеграмму от имени Олега Дориановича. Он  поблагодарил собравшихся за сохранение истории и высказал пожелание, чтобы подрастающее поколение передавало ее, как реликвию, своим детям и внукам. 

Всего участниками акции было высажено более 20 саженцев. 

По завершению посадки все участники акции получили памятные подарки, необходимые садоводам, от Олега Дориановича Валенчука.

По материалам источника: Город Администрация
5 Сегодня в Вятских Полянах в очередной раз прошла акция «Сады Памяти»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ