Закончилась сессия, начался военкомат | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Закончилась сессия, начался военкомат

Сегодня какой то день постельного режима, по дороге из Кирова замерз, до такого состояния что аж знобить начало, приехав в 3 часа ночи первым делом выпил таблетки, попил горячего чая с медом, надел шерстяные носки и залез под одеяло.

Утром естественно проснувшись с соплями, предпринял действие, долечиться, и приняв очередную порцию таблеток, устроил домашний офис. Дел хоть и не так много но накопилось, в 11.20 я все таки закончил, и что то меня потянуло по печатать сюда.

Для того что бы принести хоть какаю то пользу обществу, и что бы текст не совсем был пустым, расскажу как я защищал последнию сессию. Предысторией данного повествования будет, "Начал я учиться ещё в 2012 году", тогда перспектива получить высшее образование в ВятГу заочно была совсем не достижимой. Я выбрал факультет экономики, направление"Финансы и кредиты", для того что бы дистанцироваться от ИТ и компьютеров, в итоге же конечно все пришло сюда же. Вспоминаю как бабушка говорит, кто с чем работает то у того и водиться, а работала она раньше бухгалтером. И дом построила и детей нормально вырастила.

Вот поэтому и я решил разобраться не много в финансах, к тому же в далеком 2012 году, я очень сильно бредил финансовой независимостью, на буйну голову и работой инвестором. Со временем я вернулся в более реальную жизнь, но экономическое образование становиться очень хорошим подспорьем во всем моём предприятии.

Каждые пол года, я отправлялся на сессию в Киров, если первые поездки длились по 15 дней, то уже со второго года нас загружали туда как минимум на 25. Экзамены, контрольные, курсовые это все вам знакомо. Но больше всего напрягало жить в Кирове, так как это как говорят экономисты: "отрыв от производства". Не буду отрицать что для части работы мне нужен только ноутбук и интернет, но личные встречи и присутствие в городе бывает необходимы.

С прошлого года, я решил что потеря 25 дней, это слишком много для меня, и я первый раз забил на половину сессии. Приехав только через 15 дней после её начала, к моему удивлению оказалось что за это время, группа сдала всего 5 предметов. А остальные 5 размазаны на оставшиеся 7 дней. Я начал договариваться на личные встречи с преподавателями для того что бы сдать контрольные и получить оценку. Так как я с прошлого года, окончательно принял решение что диплом у меня "для мамы", а необходимые знания и в том количестве которые мне нужно я могу получить сам, государственная оценка: удовлетворительно, меня вполне устраивала. Буквально за пару дней с нагрузкой в 2-3 экзамена в день я догнал свою группу, а по некоторым предметам и перегнал. И в спокойном режиме закончил сессию. Проживание в Кирове мне в среднем обходилось по 500р в день, плюс 100-200р в день на поесть и канцелярию, которую приходиться покупать в больших количествах, где то шоколадка, где то кино. Вообщем за 15 дней 15р набирается очень легко. А если прибавить что стоимость обучения у меня 15р в полугодие, то получается что я столько и не зарабатывал на тот момент.

Но вот три года прошли и уже 6 ноября я буду сдавать ГОСы, а 18 декабря у меня защита диплома с темой: Формирование бизнес плана вновь создаваемого предприятия, изначально я хотел взять более простую тему оценка бизнеса и написать её по своему предприятию, но сказали так нельзя. А вот проанализировать, типа его ещё нет, и в выводе прийти к той форме что есть. Это будет не плохая работа.

Как я буду его писать пока ещё не представляю, возможно, короткие статьи в блог развяжут мой язык. Кстати, это не плохая тема для серии блогов. Подумаю над этим. Сейчас же я как настоящий студент, забросил подготовку к этому делу в дальний ящик.

Из некоторых обновлений на сайте

Отремонтировал уведомления, теперь данные обновляются раз в 5 секунд. и вы всегда можете увидеть сколько у вас непрочитанных писем или событий сайта. Что то сам копался не нашел, где у нас тут ответы спрятаны. Что бы следить только за понравившимися новостями. Вот кстати тоже интересная система прочитал новость и только за ней будешь наблюдать написал кто то что то новое или нет. А то последнее время с введением кроспостинга из ВК, новостей вагон а комментариев совсем нет.

Ещё есть идея сделать новый парсер с региональных новостных сайтов, но собирать не все новости а только с тегом Вятские Поляны.

Если есть предложения по модернизации сайта, или видите ошибки пишите в комментарии к моим блогам, буду исправлять, как говориться на ходу.

UPD: Обновил трансляцию в ВК, афиши, там перестали приходить картинки. И сейчас планирую страницу скидок внедрить в этот же пост.

1 октября

Сегодня день пожилых людей, практически весь октябрь в муниципальных организациях нашего города будут поздравлять пожилых людей. Полный список с тем куда сходить вы можете посмотреть в афише города. А меня практически весь октябрь будет иметь военкомат, так как по его мнению я должен отдать долг родине. Не буду отрицать что в армию я сильно не хочу и буду в очередной раз предпринимать действия для защиты своих интересов. С ключевой фразой если ты не хочешь служить в армии, тебя не заберут. Завтра пойду на медицинскую и врачебную комиссию.