Чего стоит ждать от хозяина 2017 года — Красного Петуха | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Чего стоит ждать от хозяина 2017 года — Красного Петуха

Чего стоит ждать от хозяина 2017 года — Красного Петуха

Чего стоит ждать от хозяина 2017 года — Красного Петуха

Чего стоит ждать от хозяина 2017 года — Красного Петуха

Вообще петух – великолепная красивая птица, которая поднимается с первыми лучами солнышка, что собственно она и потребует от вас на протяжении всего года. А как говорят люди: «Кто рано встает – тому и бог подает».

Поэтому, чтобы не проспать наступление 2017 года заведите все будильники в доме и поставьте функцию «напоминание» в телефон, на случай того, если вы выйдете на улицу и не сможете видеть, как стрелка часов неминуемо подкрадывается к 12 часам ночи. И как только куранты оповестят вас о наступлении нового года, засучивайте рукава и начинайте работать не покладая рук, ведь именно этого ждет от вас хозяин года – Петух.

И вот накрыт, как всегда шикарный праздничный стол, и ваш дом наполнился гостями и близкими в роскошных нарядах и вот-вот произойдет долгожданный и волнующий миг – наступить Новый год. И вы все, наполняя бокалы шампанским, громко отсчитаете последние секунды уходящего года и красиво под праздничный салют войдете в Новый год под цифрой 2017.

По мнению многих астрологов, год Красного Петуха не будет очень спокойным, но, тем не менее, все проблемы и неурядицы вам можно будет избежать, если вы достойно встретите новый год и хорошенечко угостите петуха. За ваши щедрые подношения он вас не оставит без своего покровительства и не позволит судьбе преподнести вам много трудностей и неприятных неожиданностей.

Что вкусненького поставить на стол для угощения Петуха?

Оформляя праздничное застолье и формируя меню, не забудьте, что все птицы обожают все блюда из зерновых и бобовых продуктов. Попробуйте, готовя салаты для пиршества разнообразить их кукурузой, зеленым горошком, фасолью и чечевицей. А на горячее подайте утку, фаршированную рисом с апельсинами.

Только не подавайте на стол блюда из курицы и не варите накануне праздника холодец из петуха. Как вы сами понимаете, такие кулинарные изыски не понравятся хозяину наступившего года.

Рекомендуем так же приготовить к праздничному столу необыкновенного жареного поросенка или свинину с пшеничной кашей и предлагаем рецепты их приготовления.

Жареный поросенок

Обдайте кипятком заранее выпотрошенного поросенка и промокните его тканевой салфеткой, что бы промокнуть излишнюю влагу. Оставшуюся щетину с поросенка можно легко убрать, если места, где таковая имеется посыпать мукой и затем опалить огнем.

После этого хорошенько помойте тушу поросенка под проточной водой и натрите солью всю внутреннюю поверхность. На противень, смазанный смальцем, уложите его спинкой вверх и обильно промажьте все бочка и спинку домашней сметаной и полейте топленным сливочным маслом.

Перед тем как поставить в духовку на 1,5-2 часа стоит налить на противень стакан воды, можно и чуть больше. Не забывайте во время приготовления поливать блюдо образовавшейся жидкостью и на выходе вы непременно получите красивую румяную корочку.

На стол подавайте с гречневой кашей, которую обожает весь птичий мир, да и многие представители человечества не прочь полакомиться таким полезным и вкусным продуктом. Перед подачей на стол обильно обсыпьте кулинарный шедевр рублеными яйцами и полейте сбежавшим на противень жиром.

Свинина с пшеничной кашей

2 килограмма свинины порезать на небольшие куски одинакового размера, отбить молоточком и обжарить с двух сторон на хорошо разогретой сковороде в большом количестве свиного сальца. В это время, пока кусочки свинины аппетитно подрумяниваются на сковородочке, сварите кашу из пшена, но снимите ее с огня в полу готовом состоянии.

Положите куски жареного мяса в глубокую кастрюлю с толстым донышком и высыпьте туда пшенную кашу, посолите и поперчите по вкусу. Затем не забудьте добавить к этому блюду 3-4 моченых яблочка и укутать сверху лисами капусты. Наглухо закройте крышку и поставьте в духовой шкаф на 1,5 часика. Подавайте к столу с красным вином или с наливочкой из вишни.

Как одеться для встречи года Красного Петуха.

Под стать себе петух хочет видеть вас в ярких, модных костюмах и платьях с золотыми аксессуарами. Ведь все мы помним, что петушок во всех народных сказках имеет золотой гребень. Поэтому не скупитесь на дорогие украшения из золота и не пренебрегайте модными тенденциями, которые будут диктовать, какие наряды, стоит надеть в новогоднюю ночь.

Гармония в цветах и чувства стиля однозначно приветствуется, но не бойтесь выглядеть нелепо и уникально, ведь Новый год любит все яркое и неординарное.

Так же руководствуйтесь при выборе праздничных нарядов и цветовой палитрой, которая без сомнения должна быть насыщена всеми оттенками красного и огненного, ведь на пороге год Красного Петуха. Дамы пусть облачатся в сочные обольстительные и сногсшибательные наряды, от которых в «зобу у петуха сопрет дыхание», а мужчины пусть наденут красного цвета галстуки или бабочки, что сделает их образ еще более обворожительным.

Но самое главное, что бы вы ни надели, и что бы вы не поставили на праздничный стол, не забудьте прихватить с собой хорошее настроение и войти в Новый 2017 год с легким сердцем и с надеждой, что все будет именно так, как вы задумали!!!

Источник: https://vk.com/wall-60035852_17649