Очень результативный день! | Блог
Вятские Поляны

Очень результативный день!

Сегодня когда проснулся мысли ходил ходуном от происходящего вчера.

Все естественно началось на работе когда я сидел и как обычно работал. Непрерывно на протяжении 3 часов я неусыпно смотрел в монитор изучая каждый пиксель. После позавчерашнего отдыха, когда Я около часа нырял в воду. Капли воды попали в нос и растеклись по пазухам. В итоге на утро, очень болела голова, даже не голова а лицо!

Отдых получился то что надо, парочку фотографий попробую найти:

С работы я направился ремонтировать машину так как по дороге назад проткнул колесо. В итоге машина всю ночь простояла во дворе, практически без колеса. Сходил до родителей взял машину ключи насос домкрат, поменял колесо. Конечно без приключений не получилось! То одно не работало то другое. Где то нехватило опыта где то сноровки. Все ухудшалось тем что у меня была назначена встреча с Сергеем Наймушиным, местным депутатом. 

Но в итоге я все успел и в 13.00 уже был у МУП ЖКО ожидая встречи.

Площадка WorkOut

Как бы это было не парадоксально но проект прошлого года, кажется завелся. Деньги выделены. Осталось пере составить смету и буквально через неделю по моему мнению должна начаться производство спортивных сооружений. Проект затянулся более чем на год, да за этот год я не много понял как работает социалка в нашем городе :) Запись добровольцев - спортсменов которые хотят принять участие в установке спортивной площадке. Просьба как ни будь связаться со мной. Можно даже просто комментарием в этом блоге. 

А вот в 2 часа я решил посетить:

Заседание совета хозяйственных руководителей, общественного совета и совета по взаимодействию со СМИ

На входе сидела милая и привлекательная девушка. 

- Могу ли я посетить данное мероприятие

- Вас приглашали

- Нет

- Ну наверное, да

- Точно да? Если Вы скажите что нельзя, я просто развернусь и уйду дамой

- А потом напишите что мы Вас не пустили, нет уж идите.

Сам не ожидал что меня узнают в администрации, но с охранниками я там со всеми знаком.

Первым выступал мэр, заметил о прямой зависимости города от завода и другие реплики, кстати за все время заседания, появилось ощущение что нынешний мэр реально в теме, на вопросы которые задавали 6 докладчикам, он всегда находил что ответить. Видел я его первый раз, честно скажу произвел очень хорошее впечатление.

Ну вот Я фото по краям закинул если кому интересно.

Пойдем дальше в лес, попробую как настоящий журналист передать информацию из ушей Вам в моск.

И так первый докладчик: Неустроева Е.Г. зав.эконом.развития. кому надо тот понял. Утверждала что в городе сейчас проживает 34255 человек, из них 18624 трудоспособных. Почти половина =) Город с каждым годом убывает на 200 человек, естественная убыль, ну это соотношения родившихся на умерших 71 (250\179). Потом много и монотонно рассказывала об потраченных деньгах о количестве ИП и обороте. Запомнилось что много выделили денег малому предпринимательству что то около 7млн за год. Не плохо так да. Задали вопрос на счет Промзоны в районе ЖД моста. Оказывается работа идет полным ходом, получения кодстровых намеров и тому подобное. Особенно мэр заметил  что главный акцент стоит на создание тех условий. И каждого у кого есть идеи по производству чего либо на территории города. Должен прямиком идти в Администрацию.

Город трудовой славы (Фалалеева В.И.) -  тут началось все просто, губернатор объявил звание, мы должны в нем поучаствовать. Все согласны да. Но не тут то было. Выходит мужичок, на вид уже за полтинник точно. И давай прямо с кафедры всех лечить. Что в городе нету обозначений что город трудовой славы, где то он там был и на каждом доме здесь жил такой то здесь такой то. Вот что успел то снял:

Благоустройство (Гладышев), вот тут мужик отчитался и по всем расходам и по всем работам. И про надоеделивых бабушек заставляющих вырезать тополя. И молодых мам которых раздражает звук алюминиевой лопаты с утра. Очень командный голос. Вот знаете настоящий военный. Заметил буквально про все. Отлов собак и посадка деревьев. Вывоз мусора и проблемы парковки. Данную проблему кстати оченьдолго тележили. Очень всем не нравиться как в мкр Центральном паркуются.

Люди кто живет в 9тажках, всем привет скоро будут штрафовать. За все: заехал на тротуар 1000 на газон 3000 на подъехать из за твоего транспорта - со штраф стоянки заберешь :) Очень было интересно его слушать. Вот его фотография

Медведева Л.Ф. рассказала о ремонте дорог, и об укреплении набережной. Кстати работы на набережной скоро прекратятся. Планировались: скамейки, асфальт, свет. А денег нет поэтому ничего этого не будет. Работы законченны на 75% так что набережная останется на этом уровне.

К ремонту дорого в этом сезоне подошли лучше. Из не законченных объектов остались мкр Центральный. И если мне не изменяет память ул. Энергетиков.

Ну пожалуй и все я уже честно устал набирать. Были ещё 2 докладчика это Е.А. Харитонова она рассказала о ген.плане города ВП. Но это было объявление того что сегодня будет в 11.00. И М.Ю. Пислегина. отчиталась об проделанной работе в основных направлениях деятельности упр.соц.политики.

Что запомнилось: это был произведен ремонт библиотеки, и теперь туда будут больше ходить чем обычно. Кто то ходит в библиотеку??? В сентябре появиться 3D кино и у нашей молодежи низкая гражданская позиция :)

Жду ваших высказываний, реплик и мнений

Поможем найти
ЯХ