Неравнодушный житель вынес из огня восьмилетнего мальчика! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Неравнодушный житель вынес из огня восьмилетнего мальчика!

Инцидент произошёл в субботу в пгт. Юрья. На пульт диспетчера поступил сигнал о загорании двухквартирного деревянного дома. На момент прибытия огнеборцев оказалось, что в одной из квартир взорвался баллон с бытовым газом. К счастью, обошлось без жертв.

25-летний Александр Шибанов находился в гостях, когда хозяйка квартиры обратилась за помощью: в её квартире был сильный запах газа. Мужчина позвонил по "01" и забежал на кухню, в этот момент прозвучал хлопок газа, пламя озарило всю комнату. Александр покинул её через оконный проем, так как вход был перерыт огнём. Хозяйка крикнула, что в квартире остался её восьмилетний внук. Не медля ни секунды, мужчина забежал в дом и вынес мальчика на руках, после чего произошел второй взрыв. Как позже выяснилось, в квартире находились два газовых баллона. При спасении мальчика Александр получил ожоги рук, ему была оказана медицинская помощь.

На момент прибытия расчётов МЧС, квартира была полностью охвачена пламенем, благодаря своевременному собщению о пожаре, им удалось отстоять от огня вторую половину дома.

Причиной пожара стала неисправность баллона (утечка газа). Благодаря неравнодушному односельчанину удалось избежать большой беды.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Неравнодушный житель вынес из огня восьмилетнего мальчика!

Комментарии