Аварий меньше не становится…. инспекторы гибдд продолжают охоту на нарушителей. (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Аварий меньше не становится…. инспекторы гибдд продолжают охоту на нарушителей. (видео)

Ситуация на дорогах Вятскополянского района по-прежнему остаётся напряжённой. Инспекторы ДПС практически ежедневно регистрируют всё новые и новые ДТП, а в некоторых случаях с телесными повреждениями. Одной из причин аварий является алкоголь. 13 ноября 2013 года в посёлке Красная Поляна Вятскополянского района на улице Набережная в шесть часов вечера произошло ДТП где водитель автомобиля КИА 1981 года рождения, будучи в нетрезвом виде выехал на обочину, не справился с управлением и перевернулся.В момент аварии в машине находилось четыре человека, телесные повреждения получил только молодой человек, управляющий автомобилем. У него оказалась скальпированная рана левой ушной раковины, кроме того, он получил множественные телесные повреждения и находится в состоянии комы.

Для того, чтобы предотвратить подобные происшествия и снизить аварийность на дорогах города и района Вятскополянским отделением ГИБДД проводится большой объём работы по выявлению и пресечению злостных нарушений ПДД, таких как проезд регулируемых перекрёстков на красный сигнал светофора, нарушение скоростного режима, не предоставление преимущества в движении пешеходам. Но по статистике, наиболее страшные дорожно-транспортные происшествия происходят именно по причине алкогольного опьянения. Как правило, в них гибнут и калечатся люди. На борьбу с пьяными водителями направлены основные силы ГИБДД, так как сами владельцы транспортных средств не считают нужным соблюдать закон.

По статистике с начала 2013 года на дорогах Вятскополянского района по вине пьяных водителей произошло 8 ДТП в которых погибли или пострадали люди. В числе последних аварий случай в деревне Старый Пинигерь, где 20-тилетний житель данного населённого пункта, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил 17-летнюю односельчанку. 21 октября в 21.30 в Вятских Полянах в районе «Сельхозтехника» женщина-водитель автомобиля «Форд Фокус» не справилась с управлением и совершила наезд на торговый павильон, в результате чего погиб пассажир. Как выяснилось позже, на момент совершения ДТП в её крови присутствовал алкоголь.

В этом году в Вятскополянском районе задержано и отстранено от управления 538 водителей, находящихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения. При чём, за аналогичный период прошлого года эта цифра составила 230 человек.

За прошедший период 2013 года на дорогах Вятскополянского района произошло 920 происшествий в которых 8 человек погибли, из них один ребёнок и 77 получили различные телесные повреждения. В некоторых случаях виновники аварии предпочли скрыться с места ДТП. Так 12 ноября 2013 на улице Урицкого г. Вятские Поляны напротив предприятия Благоустройство водителем не установленной машины был сбит мужчина-пешеход 1957 года рождения. Известно, что автомобиль ВАЗ 2106 красного цвета, за рулём находилась женщина.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Аварий меньше не становится…. инспекторы гибдд продолжают охоту на нарушителей. (видео)

Комментарии 6

Аварий меньше не становится…. инспекторы гибдд продолжают охоту на нарушителей. (видео)
Ренат пишет 21 Ноября 2013 в 20:26
а сёдня около 18-00 опять дтп(серьёзное)
5 5
Аварий меньше не становится…. инспекторы гибдд продолжают охоту на нарушителей. (видео)
пишет 21 Ноября 2013 в 07:49
Вот тоже согласен с Азатом. И народный контроль бы ввести за действиями гиббдшников.)
5 5
Аварий меньше не становится…. инспекторы гибдд продолжают охоту на нарушителей. (видео)
Владимир пишет 15 Ноября 2013 в 18:36
Присоединяюсь к обращению Азата Ниязова.
5 5
Аварий меньше не становится…. инспекторы гибдд продолжают охоту на нарушителей. (видео)
Азат пишет 15 Ноября 2013 в 16:07
ГИБДД обязано не только рекомендовать водителям пути объезда, а заниматься также своими прямыми должностными обязанностями, в число которых входит, осуществление контроля за состоянием дорожно-уличной сети. Любой водитель может пожаловаться на яму на дороге, отсутствие дорожного знака, неработающий светофор и другие нарушения. В отделе ГИБДД эти недостатки обобщаются, составляются акты, делаются при необходимости фотографии и в зависимости от того, какая организация отвечает за содержание, выдаются предписания с определенным сроком для устранения недоработок. После выдачи предписания сотрудник ГИБДД контролирует его исполнение. В случае, когда работа к сроку не выполнена, организация привлекается к административной ответственности, а также получает повторное предписание и новый срок на устранение. Если и это безрезультатно, информация о невыполнении предписаний направляется в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.
Уважаемые сотрудники ГИБДД, пожалуйста проинформируйте на страницах данного сайта о мерах принятых к устранению недостатков состояния дорожно-транспортной сети. Сделайте это путем публикации сухих цифр статистики, связанных с ямами на дороге, отсутствие дорожных знаков и т.п., количестве составленных актов и выданных предписаний, соблюдении установленных сроков устранения недостатков, количестве привлеченных к ответственности лиц за данные правонарушения и суммах выписанных штрафов?
5 5
Аварий меньше не становится…. инспекторы гибдд продолжают охоту на нарушителей. (видео)
Азат пишет 15 Ноября 2013 в 15:48
В Европе эффективность работы дорожной полиции оценивается по количеству ДТП, а не по выявленным правонарушениям. Учет производится не только по внутренним документам ведомства, а по данным страховщиков, с привязкой к суммам произведенных выплат. Поэтому там занимаются профилактикой правонарушений, а у нас их выявлением.
5 5
Аварий меньше не становится…. инспекторы гибдд продолжают охоту на нарушителей. (видео)
Albert пишет 15 Ноября 2013 в 14:29
с чего это у нас аварийность то снизится? у госавтоинспекции главная задача штрафы собирать, они ждут пока ты пешехода не пропустишь или скорость превысишь, то есть исполняют чисто карательную меру. вместо того чтобы поставить своё спецавто максимально видимо для водителей возле какого нибудь опасного участка и тем самым вынуждать водителей быть внимательнее на дороге и соблюдать ПДД, они шкерятся за поворотами и кустами и выписывают постановления или хотя бы протоколы, если человек более-менее грамотный попался. проверка уплаты штрафов инспекторами ДПС это вообще бред полнейший, для этого у нас существует отдельная структура- федеральная служба судебных приставов. я уж не говорю про двойные стандарты при соблюдении ПДД.
5 5