Новости Вятские Поляны за 21 Сентября 2018
Вятские Поляны

Об отключении электроэнергии

21 Сентября 2018 в 12:20 ·
В связи с работами на ВЛ – 0, 4 кВ не будет электроэнергии 24.09.2018 с 8.30 до 15.00 по ул. Кирова 1-45, 30-68; 1 пер. Шорина 4-18, 1-11.

25.09.18 с 8.00 до 12.00 по ул. Пароходная 27-29, Зеленая 5-25, 2-20, 34а, 1 пер. Зеленый 2-16,1-15, 2 пер. Зеленый 2-16, 1-13, пер. Армейский 2-12, 1-11, Урицкого 34

Мусору не место на улицах города!

21 Сентября 2018 в 12:20 ·
Осень для жителей частного сектора – пора не только сбора урожая, но и время подготовки к зиме, уборки территории своих хозяйств. К сожалению, нередко бывает так, что весь собранный мусор со своих домов, дворов и огородов нерадивыми хозяевами отправляется  на улицу в надежде, что его уберут городские службы, в обязанности которых это, к слову, не входит. Так появляются целые кучи из веток, старой мебели, пакетов с бытовыми отходами, которые портят вид всей улицы и вызывают негодование остальных жителей.

Напомним, что, согласно п.7 Раздела II Правил благоустройства города, на территории Вятских Полян не допускается несанкционированная свалка мусора на отведенных и (или) прилегающих территориях. Часть 14 пункта 7 этого же раздела гласит, что не допускается размещение, сброс бытового и строительного мусора, металлического лома, отходов производства, тары, вышедших из эксплуатации автотранспортных средств, ветвей деревьев, листвы вне отведенных под эти цели местах.

Согласно части 1 статьи 4.1 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» нарушение правил благоустройства, действующих в муниципальном образовании, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Уважаемые жители частного сектора! Давайте не будем портить городской пейзаж мусорными кучами. По всем вопросам, связанным с платным вывозом и утилизацией мусора, можно обратиться: 7-51-23, 6-24-78 (МП «Благоустройство города Вятские Поляны»).

Первенство лицея по легкой атлетике

21 Сентября 2018 в 12:01 ·

Всего в  первенстве лицея в итоговом протоколе зафиксировано 424 участника – это хороший результат.

В каждой параллели были выявлены победители.

В беге на 300 метров лучшими стали: среди девочек Куприянова Диана 6 Б и Соловьева Кристина 6 Г с результатом 46 сек, среди мальчиков Хуснутдинов Амир 6 Г – 46 сек.

В беге на 500 метров лучшими были Галиева Диляра 7 Г – результат 1 мин 21 сек,  у юношей Завьялов Иван 7 Г и Котельников Серафим 10 Б – 1 мин 20 сек.

Лучшими в классном зачете стали:  5 Б, 6 Б, 7 Г, 8 Б, 9 В, 10 А, 11 В.

Поздравляем победителей первенства лицея и желаем показать хороший результат в городских соревнованиях!

Организаторы соревнований выражают благодарность классным руководителям за хорошую явку учащихся на соревнования!

С 24 сентября 2018 г. начинается отопительный сезон

21 Сентября 2018 в 12:24 ·

О начале отопительного периода 2018-2019 гг. в городе Вятские Поляны

Постановление администрации города Вятские Поляны №1453 от 19.09.2018

В соответствии со статьями 7, 43, пунктом 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения благоприятных условий для жизнедеятельности населения города, в связи с понижением температуры наружного воздуха администрация города Вятские Поляны

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Начать отопительный период 2018-2019 гг. в городе Вятские Поляны с 24.09.2018.

2. Рекомендовать теплоснабжающим организациям, учитывая технические возможности объектов теплового хозяйства и тепловых сетей, обеспечить начало подачи теплоносителя в систему теплоснабжения в установленные сроки.

3. Рекомендовать теплоснабжающим организациям разработать график очерёдности включения отопления и утвердить его в администрации города Вятские Поляны.

4. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих управление домами и их обслуживание, выполнить регулировку гидравлических режимов внутренних систем теплоснабжения потребителей с момента подачи тепловой энергии.

5. Рекомендовать руководителям теплоснабжающих предприятий обеспечить ежедневное предоставление информации в администрацию города Вятские Поляны о включении отопления на объектах инженерной инфраструктуры, социально-культурного назначения и жилищного фонда по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

 Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города В.А. Машкин

В воскресенье состоялось открытие детской площадки "Станция детства"

21 Сентября 2018 в 12:33 ·

Площадка расположена по адресу ул. Дружбы д. 6. Огромное спасибо спонсору нашего праздника агенство HOLIDAY Холидэй и студия праздника HOLYkids за помощь в организации и проведении открытия. Все было замечательно!!! И дети, и родители были в восторге!!!!

В лагерях Кировской области в летний период отдохнуло более 54 тысяч детей

21 Сентября 2018 в 17:03 ·
20 сентября 2018 года под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева прошло окружное совещание по вопросу подведения итогов летней оздоровительной кампании в регионах ПФО.

В окружном селекторном совещании приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие соответствующую сферу деятельности, представители территориальных управлений Роспотребнадзора, МЧС и МВД России.

Олег Машковцев рассказал, что в Приволжском федеральном округе в летний период функционировало более 13 тысяч организаций детского отдыха. Численность детей, охваченных различными формами отдыха и оздоровления, соответствует  прошлому году и составила почти 1,7 млн. человек, из которых свыше 420 тысяч – подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также из малоимущих и многодетных семей. За пределами регионов ПФО, в том числе в Республике Крым, по путевкам отдохнуло около 44 тысяч человек, что на 31% больше 2017 года.

Отметим, что в Кировской области в летний период работало 550 организаций детского отдыха, из них 24 загородных лагеря. Всего в 2018 году отдохнуло более 54 тыс. человек, в том числе дети, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Летняя кампания прошла без аварийных ситуаций, случаи групповых и массовых инфекционных заболеваний не зарегистрированы.

В рамках контроля летней оздоровительной кампании главным федеральным инспектором Кировской области Владимиром Климовым осуществлены выезды в детские оздоровительные лагеря «Белочка» в Слободском районе, «Звездный», «Строитель» в д.Башарово, «Солнечный» в Вятскополянском районе и «Березка» в Кирово-Чепецком районе.

Организация детского отдыха находится на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Предприятия Кировской области приняли участие в выставке Central Asia Fashion 2018 в городе Алматы

21 Сентября 2018 в 14:15 ·

Выставка Central Asia Fashion – это возможность увидеть последние коллекции мировых производителей, заключить сделки на поставку одежды, обуви и аксессуаров, узнать последние тенденции рынка легкой промышленности Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие около 100 компаний ведущих производителей и поставщиков женской, мужской, детской одежды, вечерних нарядов, нижнего белья, верхней одежды, меха и аксессуаров.

Посетителями выставки стали более 4 000 человек – профессиональных fashion-ритейлеров, владельцев бутиков одежды, байеров, оптовых продавцов. Особенность выставки заключается в том, что на нее едут работающие в fashion-среде специалисты не только из регионов Казахстана, а также из соседних республик – Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана

Кировская область принимала участие в осенней выставке моды в городе Алматы в третий раз и каждый год она дает хорошие результаты для своих экспонентов. в 2018 году на выставке были представлены куртки и пальто торговых марок Beatris (г.Киров) и Фабрикантъ (г.Вятские Поляны), в также модная женская одежда бренда Domenica (г.Киров).

Стенды производителей Кировской области пользовались большой популярностью у казахстанских потребителей. Наилучшие показатели эффективности - у производителей верхней одежды. Им удалось заключить 6 договоров на поставку продукции прямо на выставке, а также наработать большое количество перспективных контактов, которые будут прорабатываться в целях дальнейшего сотрудничества

Областной конкурс «Безопасное колесо – 2018»

21 Сентября 2018 в 14:11 ·

Мальчики и девочки из 43 районов области в течение всего дня боролись за звание победителя игры «Безопасное колесо — 2018» и право представлять Кировскую область на Всероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения.

Ребятам предстояло сдать экзамены на знание ПДД, продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда, умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке и оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. В судейскую коллегию вошли специалисты Министерства образования и управления ГИБДД региона.

Четвертый год Вятскополянский район и город Вятские Поляны на областных соревнованиях представляют учащиеся Вятского многопрофильного лицея.  В этом году команда лицея  в составе Чехонина Арсения, Линок Дарины, Чехонина Алексея и Власовой Марии заняла достойное 7 место. Линок Дарина показала лучший результат в знании основ оказания первой медицинской помощи.

Мы поздравляем руководителя команды Кабатчикова Максима Николаевича и учащихся 5а класса с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов!!!

Состоялась рабочая встреча начальника межрайонной ИФНС России № 4 по Кировской области Т.В. Поповой с резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны»

21 Сентября 2018 в 17:08 ·
Сегодня в кабинете первого заместителя главы администрации города Е.С. Лебединцевой состоялась рабочая встреча начальника межрайонной ИФНС России № 4 по Кировской области Т.В. Поповой с резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны».

На совещании присутствовали представители ООО «НУР», ООО «ВЫСОТА 43», ООО «Стиплекс», которые уже получили статус резидента ТОСЭР, а также ООО «Сервисный Металлоцентр ВП», заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР которого в настоящее время находится на рассмотрении в Правительстве Кировской области.

Основной темой совещания стало применение резидентами пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль, налогу на имущество организаций, земельному налогу, а также при уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Татьяна Петровна рассказала о требованиях, предъявляемых к налогоплательщикам-резидентам ТОСЭР, об установленных для них налоговых ставках, о существующих нюансах, а также об изменениях, произошедших в налоговом законодательстве с августа 2018 года.

Действующие и потенциальные резиденты ТОСЭР «Вятские Поляны» смогли задать начальнику межрайонной ИФНС России № 4 по Кировской области интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

В конце совещания резидентами было высказано мнение о необходимости системного проведения подобных встреч, и принято решение проводить рабочие встречи ежеквартально.