Новости Вятские Поляны за месяц
Вятские Поляны
Сегодня в КОГБУЗ 'Вятскополянская ЦРБ' принимали врачи из 'Больницы Скорой Медицинской помощи' г. Кирова. Врачи-колопроктолог и флеболог провели успешные операции. О будущих выездах специалистов будет сообщено заранее жителям г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. Следите за новостями в нашей группе!
28 Февраля в 10:50 2 2343
Суд на 90 дней приостановил работу АГЗС в Вятскополянском районе
По информации bnkirov.ru Западно-уральское Ростехнадзора во время согласованной с прокуратурой Кировской области проверки выявило на объекте III класса опасности «Станция газозаправочная (автомобильная)» в Вятскополянском районе нарушения требований промышленной безопасности. «Установлено, что объект не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов, отсутствует лицензия на осуществление эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов, имеются нарушения требований проектной документации», – прокомментировали в управлении. В отношении ИП – «с учетом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей» – составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. «Материалы дела были переданы на рассмотрение в суд для принятия решения о приостановке деятельности. Вятскополянский районный суд поддержал требование Управления и приостановил эксплуатацию АГЗС сроком на 90 суток», – добавили в ведомстве.
7 Марта в 12:20 5 1828
Участие ансамбля "КОЯШ" в конкурсе "Рух.Д?рт.Мо?" и зрительское голосование
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ПОДПИСЧИКИ! Народный ансамбль татарской песни "КОЯШ" (ДК "Победа", г. Вятские Поляны) участвует в Межрегиональном конкурсе татарской культуры "Рух.Д?рт.Мо?" (Дух.Задор.Мелодия), который проводится в Бижбулякском районе Республики Башкортостан. I отборочный тур проходит в режиме "Онлайн". Кроме основного конкурса, в группе "МАУ Бижбулякский ДК", проходит зрительское голосование. Просим зайти в группу, по указанной ссылке, и поддержать наших земляков лайками и комментариями! Репост приветствуется. Источник: https://vk.com/bizbulyakdk?w=wall-46594606_17535
6 Марта в 16:23 10 1450
Масленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народаМасленичные традиции русского народа
В рамках клуба «За руку с семьей» в центре социального обслуживания населения на отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями 14 марта состоялось праздничное мероприятие 'Широкая масленица на доброй земле'. Всю неделю дети и родители готовились к этому событию и ждали его с нетерпением, пекли блины, разучивали стихи о весне. Заведующий отделения рассказала мальчишкам и девчонкам об истоках праздника и его символике, рассказала о народных гуляниях и названиях дней масленичной недели. Ребята веселились, участвовали в конкурсах, играли в игры, водили хоровод. Праздник был наполнен радостью и народным колоритом. В заключение состоялось чаепитие, где все отведали вкусные блины с вареньем и медом. Масленица - это время веселья, желаем всем вкусных блинов и радости от прихода весны.
15 Марта в 12:00 1 1316
Первый заместитель руководителя администрации губернатора принял участие в выборах президента РФ
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Кировской области Алексей Ледовских находится в рабочей командировке в Вятских Полянах. Сегодня он принял участие в выборах президента РФ. Алексей Александрович открепился от своего избирательного участка через портал Госуслуг и проголосовал на участке №164 в ДК «Победа». В своем высказывании он подчеркнул необходимость выбора сильного президента в свете угроз, которые нависают над Россией. 'Сегодня всей Россией мы голосуем за наше будущее', - отметил Алексей Александрович.
15 Марта в 15:40 1 1206

В Вятскополянском районе в один день сотрудники Казанского линейного управления МВД РФ на транспорте задержали двух рыбаков, которые ловили стерлядь с помощью багра. Этот способ добычи рыбы запрещен, так же как и вылов водных биологических ресурсов в эти сроки.

Первый браконьер смог выловить 34 стерляди. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей. Второй браконьер поймал 5 рыбок, причиненный им ущерб оценен в 45 тысяч рублей.

Все запрещенные виды орудия лова рыбы, так же как и сам улов изъяты. Теперь нерадивым рыбакам придется ждать решения суда. За браконьерство им «светит» уголовное наказание — до 2 лет колонии.

Фото: Казанское линейное управление МВД России на транспорте

21 Марта в 11:33 2 1080
Межрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкамМежрегиональные соревнования по лыжным гонкам
9 марта 2024 года в селе Новая Смаиль Малмыжского района прошли межрегиональные соревнования по лыжным гонкам памяти участника СВО Башкирова К.Г. В них участвовали восемь лыжников из МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна под руководством тренера-преподавателя Пылаева С.А. Первые места достались Ваганову Руслану, Коркину Владимиру и Кособениной Анне. Вторые места у Воронина Ильи и Попковой Александры. Третьи места у Шалуновой Мирославы и Овсянниковой Анны. Четвертое место заняла Пивоварова Кристина. Молодцы!
13 Марта в 16:50 1 969
Кировская студентка выиграла автомобиль за участие в опросе по благоустройству
Проект «Формирование комфортной городской среды» проводил опрос-анкетирование в течение трёх дней с 15 по 17 марта. Каждый день выбирались победители, которым вручали ценные подарки. Второго дня голосования, студентка и сотрудница Кировского педагогического колледжа Елизавета Попылькина стала обладательницей сертификата на автомобиль. Ей пришлось получить приз из рук главы Кирова Елены Ковалевой. Поблагодарив Елизавету за участие в опросе, глава пожелала ей комфортной жизни в регионе. Планируя остаться работать в городе после окончания колледжа, девушка подчеркнула, что приобретение автомобиля значительно облегчит её поездки к родителям в посёлке Лесной Верхнекамского района.
20 Марта в 12:50 7 921
ЖЕНЩИНА-МЕДИК ПОГИБЛА НА СВО: "УШЛА, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВНУКУ"ЖЕНЩИНА-МЕДИК ПОГИБЛА НА СВО: "УШЛА, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВНУКУ"ЖЕНЩИНА-МЕДИК ПОГИБЛА НА СВО: "УШЛА, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВНУКУ"ЖЕНЩИНА-МЕДИК ПОГИБЛА НА СВО: "УШЛА, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВНУКУ"
Участие в специальной военной операции принимают не только мужчины, но и женщины. Они проявляют настоящий героизм, преданность своей профессии и Родине. Ярким примером такого мужества стала Тамара Локосова из Марий Эл, которая погибла 14 января 2024 года в зоне проведения специальной военной операции. Ей было 50 лет. Она служила в составе медицинской роты. Дочь Тамары Локосовой Ольга рассказала, каким человеком была ее мама и почему она пошла на спецоперацию. Локосова Тамара Аркадьевна – старшая медсестра, первой квалификационной категории. Закончила Санчурское медучилище в 1991 году. Работала в Медведевской ЦРБ: в инфекционном отделении - с января 2003 года, в неврологическом отделении - с 27 апреля 2007 года. Являлась старшей медсестрой неврологического отделения.
21 Марта в 17:00 6 906
Задержание браконьеров, ловивших стерлядь в Вятскополянском районе
В ходе специальных рейдов сотрудники полиции города Вятские Поляны задержали двух браконьеров, занимавшихся незаконной добычей стерляди. Первый задержанный, 61-летний житель поселка Красная Поляна, выловил 34 стерляди, нанеся ущерб на сумму более 310 тыс. рублей. Второй браконьер, 41-летний мужчина, поймал 5 рыб этого вида, причинив ущерб на сумму 45 тыс. рублей. Обоим предъявлены обвинения по Уголовному кодексу РФ. Изъяты незаконные виды орудий ловли и улов. Максимальное наказание по закону – до 5 лет лишения свободы. Законодательство строго регулирует деятельность браконьеров, за нарушение которого предусмотрены серьезные наказания.
20 Марта в 16:20 6 887
Поможем найти
ЯХ