Новости Вятские Поляны за сегодня
Вятские Поляны
Жители просили коммунальщиков посыпать тротуары, так как из-за обледенения горожанам стало опасно передвигаться. Вчера одна из жительниц чуть не упала, идя на выборы, ей помог сын. Сегодня утром места, где не посыпали соль, превратились в сплошной каток.
Вчера в 14:50 1 174
Спортивные соревнования по баскетболу в центре помощи детям: педагоги vs воспитанникиСпортивные соревнования по баскетболу в центре помощи детям: педагоги vs воспитанникиСпортивные соревнования по баскетболу в центре помощи детям: педагоги vs воспитанникиСпортивные соревнования по баскетболу в центре помощи детям: педагоги vs воспитанникиСпортивные соревнования по баскетболу в центре помощи детям: педагоги vs воспитанники
В спортивном зале царило оживление, так как предстоящая товарищеская встреча по баскетболу была необычной. Сегодня встречались 2 команды: педагоги-наставники и наши воспитанники. В результате упорной борьбы, победа осталась за педагогами-наставниками со счетом 28:15. Турнир был по-настоящему интересным и захватывающим. Все огромные молодцы, дальше только больше!
Вчера в 13:40 2 159
9 марта команда «SI DZEN» из нашего города выступила на Всероссийских соревнованиях по Всестилевому каратэ в Чебоксарах. На турнире спортсмены представляли Кировскую область и продемонстрировали отличные результаты, заняв призовые места. Всестилевое карате – это соревновательный вид единоборств, требующий высокой физической и моральной подготовки. Наша команда продолжает покорять новые вершины и радовать своих болельщиков новыми победами.
Вчера в 13:20 4 146
Голосование за благоустройство города: уют для будущегоГолосование за благоустройство города: уют для будущегоГолосование за благоустройство города: уют для будущего
Рядом с избирательными участками проходит голосование по выбору объектов, которые будут благоустраиваться в 2025 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь дежурят специально обученные волонтёры. Например, на избирательном участке №160 работают студенты механического техникума Алексей Чехонин и Мария Злобина. Ребята рассказали, что они прошли обучение в ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» и поэтому могут разъяснить все нюансы пришедшим проголосовать жителям города Вятские Поляны. Зашёл отдать свой голос за объект, который считает необходимым благоустроить, и заслуженный работник культуры РФ, директор детской школы духовых и ударных инструментов Владимир Михайлович Трефилов. И был несказанно рад, встретив здесь волонтёра Алексея Чехонина – своего выпускника. Алексей обрадовался встрече, кстати, не меньше. - Все мы привыкли жить в уютных квартирах. Когда приходишь домой и там всё в порядке, это доставляет удовольствие. Точно так же и город. Мы здесь живём и тоже хотим уюта. Помните, было время, когда монтировали свет по городу и не было освещения? Мы все тогда чувствовали дискомфорт. А когда появился свет, стало радостно на душе и спокойно. Так же и с благоустройством наших общественных территорий. Мы, горожане, должны за свой город болеть всегда. Если в городе будет комфортно, тогда и молодёжь не будет уезжать. Ведь всё в этом мире взаимосвязано. И это очень здорово, что есть такие программы, - считает Владимир Михайлович. Напоминаем, что жителям Вятских Полян предлагается проголосовать за один из двух объектов: Устройство сетей электроснабжения для освещения площади им. Г.С. Шпагина вдоль ул. Гагарина; Переустройство зоны клумб на площади им. Г.С. Шпагина вдоль ул. Гагарина. А по итогам голосования будет проведен розыгрыш призов. На кону квартиры и машины.
Вчера в 12:40 143
Веселая Масленица в городе Вятские ПоляныВеселая Масленица в городе Вятские ПоляныВеселая Масленица в городе Вятские ПоляныВеселая Масленица в городе Вятские ПоляныВеселая Масленица в городе Вятские ПоляныВеселая Масленица в городе Вятские ПоляныВеселая Масленица в городе Вятские ПоляныВеселая Масленица в городе Вятские ПоляныВеселая Масленица в городе Вятские Поляны
Веселая и задорная Масленица прошла 17 марта 2024 года в городе Вятские Поляны, на площади имени Г.С.Шпагина. Жители города приняли активное участие в праздничных мероприятиях, где можно было попробовать вкусные блины, поучаствовать в конкурсах и народных гуляниях. Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме по ссылке. Подробности также доступны на сайте организаторов. #вятскиеполяны_репортаж
Вчера в 15:20 139
Мастер-классы студентов в Кулыжской школеМастер-классы студентов в Кулыжской школе
В первый день выборов в Кулыжской школе проводятся мастер-классы студентами Сосновского судостроительного техникума. Екатерина Резвых делится своим опытом и показывает, как рисовать глазурью на кондитерских изделиях (Айсинг). Дмитрий Чернышов, который изучал электрику, теперь интересуется медициной и продолжает обучение в техникуме. Он продемонстрировал свои навыки по ставлению уколов и измерению давления.
Вчера в 12:20 2 134
Зимние каникулы: веселое время на свежем воздухеЗимние каникулы: веселое время на свежем воздухеЗимние каникулы: веселое время на свежем воздухеЗимние каникулы: веселое время на свежем воздухеЗимние каникулы: веселое время на свежем воздухеЗимние каникулы: веселое время на свежем воздухеЗимние каникулы: веселое время на свежем воздухе
Зимние каникулы - это счастливая пора для детей, время восстановления сил и отдыха. Ребята из различных учебных заведений вместе с классными руководителями сегодня провели отлично время на горке, наслаждаясь теплым днем и хорошим настроением. Дети с радостью катались на ледянках, играли в снежки и веселились, получая невероятное удовольствие. Такой яркий и активный отдых надолго останется в памяти каждого участника. Все ребята получили заряд бодрости и веселого настроения!
Вчера в 12:10 133
Благодарность за высокую явку на выборах в Вятскополянском районе
На еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений Вятскополянского района глава Виктория Пелевина выразила благодарность участковым избирательным комиссиям, главам поселений, волонтёрам и другим организациям, задействованным в проведении выборов. Также были отмечены избиратели, пришедшие на избирательные участки и принявшие участие в голосовании. Виктория Валериевна сообщила, что район показал хороший результат - явка составила 71,24%. В большинстве сельских поселений процент явки превысил 80%, а в Среднешунском поселении достиг 91%. Также отмечены высокие показатели явки в поселениях Сосновка (62,65%) и Красная Поляна (63,93%).
Вчера в 15:00 129
Алсу Шамсиева из Кукморского района уже 22 года работает электромонтером. Она говорит, что ее профессия - это освещать мир. Алсу выбрала эту профессию не случайно и доказала, что женщина способна успешно освоить мужскую профессию, связанную с тяжелым физическим трудом и риском для жизни. Ее история - это история успеха и настоящего профессионализма.
Вчера в 12:30 127
Подготовка к праздничным мероприятиям в региональном бизнесеПодготовка к праздничным мероприятиям в региональном бизнесеПодготовка к праздничным мероприятиям в региональном бизнесе
Активная подготовка районов области и регионального центра к предстоящим праздничным мероприятиям и туристическому потоку. Встреча на Вятской ТПП с участием руководителя Дирекции 650-летия и предпринимателей задала главную тему – включение города Вятские Поляны в национальный туристический маршрут. Обсуждалась также серия масштабных событий, включая идею создания «сказочного» и военно-патриотического маршрутов. Все предложения будут представлены на Международном туристическом конгрессе в апреле. Встреча способствовала налаживанию взаимодействия между властью, бизнесом и общественностью города Вятские Поляны, определив основные направления работы по подготовке к праздникам и другим мероприятиям.
Вчера в 15:10 119
Поможем найти
ЯХ