в продолжении темы о страховании авто | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

в продолжении темы о страховании авто

http://kirov.kp.ru/online/news/1592734/

В Кирове УФАС возбудило дело на ООО «Росгосстрах» из-за навязывания услуг к ОСАГО

Антимонопольщики не раз предупреждали компанию

Кировским УФАС возбуждено дело в отношении ООО «Росгосстрах» из-за навязывания дополнительных услуг к ОСАГО. Как сообщает пресс-служба ведомства, незадолго до этого, предприятию было выдано предупреждение о прекращении навязывания договора страхования жизни от аварий, в том числе и договора «Фортуна-Авто». В октябре этого года ООО «Росгосстрах» уведомил УФАС об исполнении предупреждения. Кроме того, сообщалось, что страховой фирмой издан приказ о запрете навязывания продукта РГС «Фортуна Авто» к ОСАГО.

- Филиал ООО «Росгосстрах» в Кировской области, формально сообщив об исполнении предупреждения, не прекратил злоупотребление на рынке продуктом ОСАГО, - пояснили в пресс-службе УФАС по Кировской области. - От граждан поступали обращения по поводу навязывания дополнительных услуг и отказа в заключении договора в случае несогласия потребителя заключить договор страхования жизни от несчастного случая.

Один из таких фактов подтвердился в ходе проверки. В итоге в отношении ООО «Росгосстрах» было возбуждено дело по признакам нарушения п. 3 и п. 5 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». Рассмотрение дела назначено на декабрь.