Это похоже мои личные «двойные стандарты». | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Это похоже мои личные «двойные стандарты».

Сейчас будет сложно найти человека, который не слышал, что «Первый канал» начал сбор средств на лечение Жанны Фриске.

На следующий день Собрали 55 млн рублей.

Эта тема в первый же день очень бурно получило обсуждение в группе «Позитивные Поляны», а здесь как то на ресурсе прошла стороной.
Напишу свое мнение. Честно по началу возмутила данная новость. Жанна Фриске конечно, красивая, привлекательная, считалась успешной певицей, актрисой. В памяти сразу появляется новость прошлого года «Жанна Фриске родила сына Платона» в Майами, потом ее красивые клипы и вроде как не бедный муж, домик где то за границей не меньше чем за миллион.
Начиная сравнивать ее жизнь с условиями жизни большей части населения страны у кого собирают деньги, очень кажется циничной данная просьба. Да может уже кончились все накопления и заработанные деньги, капитал мужа (в это как то слабо вериться). Где все ее богатые, успешные друзья?
Главный вопрос: что же сделала такого выдающегося она, что сбор на ее лечения собирают таким же способом как на помощь бедствующим от наводнения летом 2013 г.?
Сколько не стараюсь не вспомнил, что бы Жанна Фриске что то сделала для улучшения жизни родной страны, народа, кроме ее карьеры для себя.
Да, болезнь это плохо, это страшно и не кому не пожелаешь данного горя, но к чему данная акция?
Как и бывает в подобных случаях в интернете началось бурное обсуждения, карикатуры.
На следующий день случайно в новостях прочитал: «Позавидовать Жанне Фриске». Читаешь пост главы «Русфонда» и еще больше ощущение какой то жизни в параллельной вселенной. Может кто то и позавидовал Фриске, но в целом то дело совершенно в другом. Люди тоже не понимают большинство: почему именно ей? Почему таким способом? А если это зависть, то почему не кто не задается в этот момент вопросом: Что случилось с этими людьми что они так реагируют негативно на оказание помощи другому человеку? Что же там на самом деле в головах произошло людей, что у человека такое горе, а они проявляют столько злости и желчи?
А эта ситуация не такая уж и показательная. Помнит может кто еще в августе аварию на Новой Риге: «Прокурор погиб в крупном ДТП на Новой Риге» не кто не читал комментарии под видео этого ДТП? Вот там да, цинизм полный, люди радуются тому что он погиб, ведь он прокурор!!! Мы все в целом похоже ненавидим уже друг друга, или нет мы ненавидим всех кто связан с властью, кто успешен, люди получают удовлетворение и радость когда с ними что то случается. В нас столько злости уже и равнодушия стало, что когда это представляешь самому стает страшно. Кажется, что предел низости подходит близко, скоро люди будут готовы сами творить зверства и всем станет понятны годы революции 20 в., мы так скоро будем способны уничтожать брат брата и т.д. Существует ли конец этому моральному упадку? Можно ли еще что то изменить? Не хочу вот застать, видеть и учувствовать если подобное когда то начнется. Почему люди становятся как звери?
Мой двойной стандарт показал нежиданно для меня самого сегодня утром. Как обычно работаю, думаю надо бы сегодня собраться написать вот этот пост о Жанне Фриске и слушаю песню по радио «Нюши», а вчера в выходной смотрел несколько ее клипов на ютубе.

(она реально классная)

Думаю и понимаю: она такая красавица!!! Классная девушка! Сразу провожу для себя аналогию ситуации с Фриске и понимаю, что если бы вдруг (такого не когда не должно случиться, она ведь очень классная) вместо Фриске была Нюша, то я бы долго не думал, отправил бы смс и не одну!!! Тут понимаю, что мне пофиг в целом как выглядит ситуация по сбору денег, кто и кому и на что собирает, для меня важно личное предпочтение.
Странное все же существо человек, ну я в частности о себе.
Не кому не болеть, и люди станьте чуть чуть уже добрее!