Документальный проект «Невидимые города» | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Документальный проект «Невидимые города»

Доброе время, жители города Вятские Поляны! Так же приветствую активных жителей нашего города, кто пишет комментарии на сайте. И каждого посетителя кто заходит на сайте, и делает его с каждым днем популярнее. Спасибо что Вы с нами! Продолжаем в том же духе.

Ко мне с просьбой обратилась Анна Крылова:

Я автор и фотограф некоммерческого документального проекта «Невидимые города» о небольших городах России. С 12 по 20 февраля буду Вятских Полянах - собираюсь делать материал о городе. Сейчас ищу интересные контакты, с кем можно побеседовать про жизнь города, развитие, общую ситуацию и тп.
Обращаюсь к вам за информацией. Возможно, вы знаете, с кем об этом можно побеседовать в г.Вятские Поляны?

Ранее она уже обращалась в группу: Я люблю Вятские Поляны, но её как то плохо поддержали, думаю в этот раз будет больший репост.

Анна автор, проекта Невидимые города http://monogoroda.com. И я думаю мы, совместно сможем ей помочь в этом. Для этого постараемся ответить на её вопросы. А так же призываю сделать максимальный репост по социальным сетям и сообщите по секрету друзьям, что о нас скоро напишут всю правду.

При уточнение о чем именно она хочет написать, сформировался следующий текст.

У нас есть достаточно условные три большие рубрики (ГОРОД-ЧЕЛОВЕК-СОБЫТИЕ).
1) ГОРОД (я списалась уже с музеем, они меня в гости ждут, с ними по краеведению и истории пообщаюсь)
Мб ещё кого-то в таком же ключе знаете, кто может показать и интересно рассказать, да хоть лично вы.
Знаете ли вы какие-нибудь интересные истории, связанные с местами в городе? необычные места (типа - вот парк в нём пальмы, мы на севере, а пальмы растут - тупой пример конечно, но, надеюсь, иллюстрирует) 2) Человек - вот эта рубрика - самое важное для меня!
Интервью, портреты. На самом деле подходит сюда много кто. Но чтобы была или какая-то интересная история, непростая судьба или социально важным делом был человек занят. (например, я списалась с девушками вашими из "Помощь детям", вроде они согласились с собой в интернат взять 14 февраля).Тут - дело жизни, яркое хобби, профессия. Творческие коллективы, объединения.. Может, многодетные семьи и тп тп тп.
Отдельной темой стоит вопрос про трудоустройство. 1) функционирование градообразующего предприятия. (Молот?) С кем можно было бы связаться про работу завода? Про жизнь рабочих? (Депутаты, активисты, профсоюзы) 2) вообще как с работой в городе, с кем бы про это побеседовать? знаю, многие вахтовым методом работают (если хотя бы 3-5 человек таких, кто сейчас дома, найти - для мини-интервью+портрет - вообще было бы супер)
И вы мне об одной важной вещи напомнили - бизнес) Да, с теми у кого своё дело тоже очень бы хотела законтачиться
3) Событие
Смотрела афишу мероприятий, хочу сходить 14 на вечеринку в честь Дня всех влюбленных (с профилакторием «Молот» связалась - зовут)
Видела новость про дни удмуртской культуры, не могу найти контакты Этномира никакие, кто организаторы тоже не поняла! это интересная тема. если что-то знаете, то буду признательна за подробную информацию. Может, что-то ещё с 12 по 20 намечается, а я и не знаю!? Выставка бабочек конечно меня не очень интересует. А вот бал уж интереснее, который в вск будет, в ДК Победа. Не знаете, кто организатор случайно!?

1. Думаю, по краеведению, Владимир Александрович, сможет посодействовать, круче краеведа я в городе и не знаю.

2. Человек, тут сложно, предложите в комментариях свои варианты, с кем ей лучше пообщаться или сразу пишите ей в личку. Думаю нам стоит всем вместе, расширить этот список, и сделать для города не что полезное. Я бы и сам пообщался, и поработал ради такой затеи. Представляете цельную картину что происходит в городе. Грандиозно?

Кто есть с завода? И может рассказать что там происходит, вахтовики? предприниматели? право высказаться есть у всех. Если не хочется светиться, пишите в комментарии под фейками и гостями.

3. События, тут по проще будет:

Дни удмуртской культуры, проводит КДЦ Мир, да его там переименовали, но он остается МИРом, созвонится нужно с Натальей (редко в ВК)

Бал проводит Вторая школа, кто там ответственный я не знаю, за то знаю самого отзывчивого, это Роман

А больше мероприятий, в афише и нету.

Ну что, поехали создавать материал вместе! :)


Автор фото: Артем Смолюк