Обновились | Блог
Вятские Поляны

Всем приятного аппетита!

Вчера работая до позднего вечера, над обновлением редактора новостей. И все таки довел его до какого-то логичного завершения.

В первую очередь был обновлено оформление, для более наглядного отображения, форма была использована как в добавлении новостей. http://vp43.ru/news/add

Вторым шагом было, отображение картинок с размерами, блок картинок стал не просто в строку, а теперь подстраивается под количество картинок.

Третий шаг, это обработка картинки, можно обрезать до квадрата "нормальную" картинку, для более удобного отображения на главной странице сайта.

Четвертым и самым сложным было внедрение сортировки картинок, если вдруг картинки были загружены не в том порядке, или появилась более красивая, качественная картинка, её можно вынести на первое место и сделать заглавной (нулевой).

Пятый, и тоже важный, теперь картинки обрабатываются на сайте в соответствии с соотношением сторон, а не как было раньше. По заданному размеру, таким образом мы больше не увидим растянутых лиц, или неправильных квадратов. Ну и конечно на главной странице сайта теперь более приятные виды.

А то одна подруга мне рассказала что "Я все боюсь оказаться у тебя на сайте потому что буду с то пулов растянута.... И выглядеть плохо"

Ну теперь она может не волноваться ;) Welkom

Владимир, уточнил что рубрикатор перестал работать, проверил и действительно перестал, из-за того что перешли на красивые блоки, красота съела функционал, но я все исправил. Теперь они работают, как и теги.

Я конечно так и не понял что такое навигация по картинкам, уточните пожалуйста :)

Ну и последнее обновление, над которым я просидел все утро.

Редактор, последний раз я его обновлял в сентябре 2013 года, и вот мы перешли на версию 10 от января 15 года, он не совсем в свободном доступе, но я его нашел в очередной раз в открытых проектах.

В новом редакторе, я долгое время включал тот функционал который уже был, потом сделал стили более приятные, и обособил его под наш сайт. Честно мое мнение: работать в нем стало куда удобнее, прямо печатаю и кайф ловлю :)))

Плюс теперь тулбар редактора не раздвигается на всю страницу а зафиксирован по ширине ввода текста, редактировать одно удовольствие. Ну и думаю та проблема со стиля в первом абзаце должна пропасть, в связи с обновлением.

Всем удачи!


P.S. Если после обновления дизайна сайта, появились ошибки в других разделах, пишите, я в данный момент занят множеством проектов все отследить не могу.

Вы можете писать комментарии к моим блогам, а так же на любой странице сайта выделить ошибку и нажать сочетание клавиш: CTRL+ENTER И написать комментарий в баг трекер.

Поможем найти
ЯХ