«Горячие деньги» возвращаются в Азию: крупнейший антирекорд доллара с 2009 года | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

«Горячие деньги» возвращаются в Азию: крупнейший антирекорд доллара с 2009 года

Шансы на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС стремятся к нулю, а «горячие деньги» возвращаются на развивающиеся рынки. На этом фоне азиатские валюты показали массовый рост против доллара.

Индийская рупия и малазийский ринггит выросли примерно на 3%, укрепляются по отношению к доллару все остальные азиатские валюты, от бата до воны.

На азиатском валютном рынке падение доллара фиксируется уже 6 дней подряд (и 8 последних дней из 9), а в целом это крупнейшее 9-дневное массивной укрепление против доллара с мая 2009 г.

Девальвация китайского юаня, которая наделала много шума в мире, особенно в США, быстро обернулась сильнейшим укреплением национальной валюты КНР.

Стремительно растут все валюты развивающихся рынков.

Рубль также не стал исключением. На фоне общего укрепления против доллара и дорожающей нефти, рубль вырос по отношению к американской валюте за 5 торговых дней более чем на 5 руб.

Учитывая, что ФРС сделала в четверг настоящий подарок развивающимся рынкам, укрепление валют должно продолжится.

Были опубликованы протоколы сентябрьского заседания ФРС, и, как выяснилось, Комитет по открытым рынкам (FOMC) считает необходимым, чтобы уровень инфляции достиг 2%. Только после этого можно повышать ставки.

Это практически уничтожает все шансы на повышение ставок в 2015 г., да и в ближайшие годы этого, скорее всего, не произойдет.

Официальный прогноз ФРС по инфляции предполагает уровень 0,4% в 2015 г., 1,7% и 1,9% в 2016 и 2017 гг. соответственно. Отдельные члены FOMC не исключают, что нужный уровень не будет достигнут даже к концу 2018 г.

Теперь интересно будет посмотреть на комментарии «говорящих голов» относительно падения курса доллара. Особенно в свете того факта, что они говорили о сильном долларе, как о свидетельстве, подтверждающем силу американской экономики. Можно ли теперь говорить о ее слабости?

Источник: http://ktovkurse.com