ПУТИН РАЗРУШИЛ МИФ ФЕДОРОВА-СРАЛИКОВА О НЕПОДКОНТРОЛЬНОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА | Блог
Вятские Поляны

ПУТИН РАЗРУШИЛ МИФ ФЕДОРОВА-СРАЛИКОВА О НЕПОДКОНТРОЛЬНОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

Путин подписал закон о перечислении в бюджет 90% прибыли ЦБ за 2015 год

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий в 2016 году перечисление 90% прибыли Центробанка РФ за 2015 год в федеральный бюджет. Документ размещен в субботу на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, Центральный банк после утверждения советом директоров Банка России годовой финансовой отчетности за 2015 год перечисляет из фактически полученной Банком России по итогам 2015 года прибыли, остающейся после уплаты налогов и сборов, 90% в федеральный бюджет.

Закон направлен на мобилизацию доходов федерального бюджета. Поправки внесены в закон о Банке России.

В 2010-2014 годах Центробанк перечислял в бюджет 75% своей прибыли. В 2015 году ЦБ перечисляет 75% прибыли за 2014 год в федеральный бюджет и 15% - ВЭБу в качестве имущественного взноса для использования в целях укрепления финансовой стабильности банковской системы.

Закон "Об особенностях перечисления в 2016 году прибыли, полученной Центральным банком Российской Федерации по итогам 2015 года, и о внесении изменения в закон "О внесении изменения в статью 26 федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" вступает в силу со дня его официального опубликования.


источник

Поможем найти
ЯХ