Детская головоломка с тройками сводит с ума американцев в соцсетях | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Детская головоломка с тройками сводит с ума американцев в соцсетях

Детская головоломка с тройками сводит с ума американцев в соцсетях

Авторы предложили младшим школьникам отыскать на картинке все возможные цифры 3, но загадка вызвала споры не у детей, а у их родителей.

По условиям задачи, на экране айфона, где пользователь набрал условный номер абонента, школьники должны отыскать все тройки. На первый взгляд, эта типичная загадка на логику, внимательность и элементарные знания арифметики не должна вызвать особенных затруднений даже у восьмилетних. Однако после того, как задачка оказалась в Сети, взрослые американцы найти правильный ответ не сумели.

Сколько троек на картинке насчитали вы? Большинство пользователей соцсетей разделились во мнениях на три приблизительно равные группы — 15, 19 или 21. Но какой ответ можно назвать правильным на самом деле?

Некоторые жители США признались, что получают каждый раз новый ответ, пересчитывая тройки на экране снова и снова. Другие посетовали, что их сбивают варианты, озвученные ранее.

— Я была готова биться об заклад, что на картинке 21 тройка. Но выше я прочитала, что кто-то насчитал 18. Тогда я решила пересчитать заново и теперь уже не уверена ни в чём, — жалуется пользователь Twitter Дэни.

У многих возникли вопросы относительно условий задачи — мол, а что, собственно, считать тройками? Только цифры или любые тройственные значения, как, например, полный сигнал Wi-Fi или три деления на индикаторе загрузки мобильной сети.

http://lifenews.ru/news/194154

#ВятскиеПоляны #головоломка #задачка

Источник: https://vk.com/wall-45799806_42168