ВрИО губернатора хочет урезать ветеранам труда компенсации | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

ВрИО губернатора хочет урезать ветеранам труда компенсации

Ветеран труда. Фото: n71.ru

Это не первая попытка правительства Кировской области лишить ветеранов положенных им компенсаций.

На сайте регионального правительства появился документ, согласно которому в бюджет Кировской области на этот год планируют внести поправки. Поправки коснулись почти всех статей расходов и обязательств правительства.

В документе говорится, что уменьшается сумма ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, кроме того, уменьшается компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда.

Данный документ подписан врио губернатора Кировской области и вступает в силу со дня его официального опубликования. Для того, чтобы документ вступил в силу, его необходимо принять в Законодательном собрании Кировской области.

Представители оппозиционных партий уже сообщили, что будут голосовать против данного законопроекта.

«ЛДПР будет голосовать против этой очередной попытки лишить работающих ветеранов и жертв политических репрессий полагающихся им компенсаций. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы этот законопроект не был принят, — заявил депутат Государственной Думы Кирилл Черкасов.

Вятский наблюдатель напоминает, что это не первая попытка правительства Кировской области лишить ветеранов положенных им компенсаций. 22 декабря в ОЗС уже рассматривался подобный законопроект. Однако депутаты восстали против врио. Депутаты от оппозиционных партий (ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия») голосовали против этого законопроекта. Кроме того, во фракции «Единая Россия» нашлись «порядочные люди» (прим.: слова одного из депутатов), которые полностью воздержались от голосования.

Кстати, 24 января зампред Дмитрий Курдюмов заявил порталу «Свой Кировский», что региональное правительство не собирается «обрезать» льготы. «Дмитрий Александрович просто не держит слово», — резюмировал депутат от ЛДПР Владимир Костин

Источник

PS:

Местные депутаты Заксобрания не относятся к вышеупомянутым "Порядочным людям", в обоих чтениях голосовали за отмену компенсаций