​Проправительственные СМИ Кировской области проигнорировали Васильева и ухудшают инвестиционный климат региона | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

​Проправительственные СМИ Кировской области проигнорировали Васильева и ухудшают инвестиционный климат региона

Съезд журналистов Кировской области©facebook.com/pihtin

Сразу же после Съезда на проправительственных изданиях стали появляться в массовом количестве новости криминального характера.

На этой неделе в Кирове состоялся съезд региональной организации Союза журналистов, на котором присутствовали не только члены данной организации, но и представители пресс-служб предприятий, организаций и государственных структур, сотрудники областных и районных СМИ.

Присутствующий временный губернатор Васильев попросил всех присутствующих формировать позитивную повестку в СМИ, мотивируя это тем, что инвесторы смотрят на то, что пишут журналисты.

«Создание позитивной повестки дня – это важная часть работы по созданию инвестиционного климата региона. Любой потенциальный инвестор при принятии решений анализирует в том числе и отражение региона в информационном поле. Поэтому для нас с вами очень важно, чтобы Кировская область была известна в России и в мире своими людьми, своими достижениями, а они у нас, безусловно, есть. У нас великолепное образование, в наших вузах учатся студенты не только из других регионов, но даже из других стран. Мы внедряем новые информационные технологии в здравоохранении, открываем отделения гемодиализа. Вчера у нас прошёл чемпионат по ледолазанию, где было установлено два мировых рекорда. Вот хотелось бы, чтобы таких позитивных новостей у кировчан было как можно больше!», — дал свою рекомендацию врио губернатора.

Однако, ни присутствующий и.о. министра внутренней и информационной политики Бекетов, курирующий работу проправительственных изданий, ни пресс-секретарь врио губернатора не последовали прямому указанию своего начальника про формирование позитивной повестки в СМИ.

Сразу же после Съезда на проправительственных изданиях и ресурсах, принадлежащих лично пресс-секретарю врио губернатора, стали появляться в массовом количестве новости криминального характера (убийства, пожары, увольнения, кражи и т.п.) и новости про передел рынка и склоки инвесторов.

«Неужели товарищ Бекетов даже в своей вотчине единообразие и порядок навести не может?», — задается вопросом политический эксперт «Кировский шептун».

Источник