Моя город – Вятские Поляны | Блог
Вятские Поляны

Моя город – Вятские Поляны

В этом бушующем мире есть Я и есть Моя жизнь. В ней происходит разное. Случаются события, которые оставляют свой неповторимый след в моей жизни, случаются и те, которые никак на нее не влияют. Встречаются разные люди, красивые места… Часто случается так, что, появившись однажды на горизонте, они бесследно исчезают, не оставив и малейшей частички воспоминаний. Но есть то, что остается в сердце навсегда – родители, малая родина, первая любовь… Вот и мой любимый город В_Поляны – воспоминания о нем всегда будоражат мои мысли и заставляют искренне и душевно улыбаться.

 

Когда я родился, ты встречал меня ночными огнями. Всю свою молодость я бродил по твоим улочкам, дышал твоим воздухом. Когда плакала моя душа и не получалось уснуть, ты звал меня гулять под звездами, и я соглашался. Оставаясь с тобой наедине, я успокаивался. Я очень люблю дождь, но одно дело – просто намокнуть под водой, и совсем другое – бродить под твоим дождем, всем своим существом понимая твое переменчивое настроение. Тебя не обошли в своих произведениях великие писатели и художники. У тебя есть все: река, леса, чистый воздух… и у тебя есть я. Безгранично любя, я никогда тебя не предам, и ты навсегда останешься верен мне. Ты не прогонишь меня, если, уехав однажды, я захочу вернуться. Ты всегда будешь ждать моего возвращения.

Сейчас ты улыбаешься. Твоя улыбка отражается на лице детей, которые играют во дворах. Брожу по городу и понимаю, что не вижу границ. Ты будешь расти и становиться старше, но останешься уникальным и неповторимым. Таких людей, как у тебя, нет больше ни в одном городе планеты. И я горжусь тобой. Орденоносец, Ты – родитель великих людей, ты – дом для сотен тысяч. Ты – свободный город. И все, кто верен тебе, – тоже свободны. 

Ты – живой город. Говорят, что если перешагнуть через человека, то он перестанет расти. Но я не верю в приметы, и эта выдумка не про тебя. Я прошел твои просторы вдоль и поперек сотни раз, а ты все хорошеешь, все быстрее и быстрее набираешь темпы роста. И я радуюсь этому. Хоть ты и старше, но растешь на моих глазах. Сложно передать те чувства, которые я испытываю к тебе. Но ты обо всем знаешь, ты все чувствуешь и понимаешь все сам. Хорошо, что тебе не нужно выбирать, кому отвечать взаимностью. Тебя хватает на всех. Процветания тебе, любимый город!

Поможем найти
ЯХ