Волшебный Новый год | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Если пахнет пирогами, 
Если ёлка в дом идёт, 
Что за праздник? 
Новый год!

Новый год — праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит… Этот праздник каждый раз превращает нашу жизнь в сказку и исполняет заветные желания. Новогоднее настроение у наших лицеистов пришло задолго до праздника и витало в воздухе до самого Нового года. В школе поставили огромные длиннолапые и пушистые ёлки, которые нарядили тончайшими стеклянными и самодельными игрушками, звёздами, серпантином и мишурой. Все замирали, если кому-то случалось со звоном разбить какую-то из причудливых сосулек. А под потолком «парили» белоснежные облака, с которых градом сыпались то блестящие дождинки, то ажурные самодельные снежинки. На окнах красовались яркие поздравительные газеты. Ожидание праздника волновало и будоражило новогоднее настроение ребят.  И вот наступила последняя предновогодняя неделя, на которой вся школа сияла от веселья и радости. Весело и задорно в нашей школе прошли новогодние елки для 1-11 классов. В начальную школу пришли дед Мороз со Снегурочкой, да так и остались гостить в лицее, так им понравилось у нас в школе. Они побывали и у ребят-старшеклассников, успев «пожюрить» в новогоднем телешоу «Здравствуй, школа, Новый год!».  А у ребят основного звена побывали бабки Ёжки. Они плавно перенесли нас в волшебную сказку, да прилетели они не с пустыми руками, а с зажигательными, весёлыми, смешными конкурсами и играми. Скучающих не было. Еще бы! Ведь на праздник к ребятам прилетела не одна Баба Яга, а целых пять! Дети были в восторге!

Новый год — это праздник, который объединяет людей, он дает веру в нечто светлое, новое и интересное. Традиционно наши лицеисты под Новый год отправились в Сосновский Дом-интернат. Лицеисты показали детям сказочное веселое представление, провели интересные игры. В рамках акции «Стань Дедом Морозом» были собраны подарки. Каждому ребенку была подарена частичка добра. Было приятно видеть улыбающиеся лица детей.

В этом, наверное, и кроется секрет новогоднего настроения наших лицеистов. А вместе с ним и ощущение радости и счастья, исполнение желаний и веру, что на это раз чудо обязательно случится!

Источник: http://vplicei.org/?p=9215