Памятка для модератора vp43.ru | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Памятка для модератора vp43.ru

Суть работы

Заходить на сайт 2,3 раза в день, в раздел новостей и разгребать приходящие новости. По возможности делать это чаще. Новости появляются каждый час в 1 минуту. Проверять почту и предложенные новости в ВКонтакте, переносить на сайт. Добавление афиши, карты проблем, ответы на вопросы и редактирование входящего контента.

Естественно, нужно разбираться в интерфейсах компьютера, ворде, восхитительно если в фотошопе.

С предложениями сколько за это вы хотите получать денег в месяц, пишите  в ВК или почту.

Как это все работает?

Сайт города Вятские Поляны, это в первую очередь информационный ресурс, объединяющий все новости города Вятские Полян и района. В качестве расширения доступной информации, на сайте есть раздел с блогами в который любой желающий может загрузить, любую (на данный момент) информацию, с целью личной популяризации или информировании жителей города.

На сайте настроен автоматический парсер (сборщик), новостей со большинства сайтов и групп ВКонтакте. Задача модератора правильно распределить эти новости по категориям, и внести соответствующие коррективы.

Что является новостью?

Любая информация, которая, связана с городом, или повлияет на город или произошла в городе. Так же допускается публикация региональных и федеральных новостей, косвенно касающиеся города, желательно с адаптацией на поляны, пример: «Цены на нефть упали, а как это повлияло на стоимость продуктов в полянах» или «По всей стране митинги и Вятские Поляны спят».

Если информация полезна, но не подходит в новость, её можно добавит в блог.

Все остальное безжалостно удаляется. Или редактируется до статуса новость или блог и публикуется.

Правила оформления новости

В большинстве новости приходят, как разрозненная информация, которую стоит приводить в порядок, вот несколько правил:

  1. Заголовок
    1. Начинается с большой буквы
    2. Не более 10 слов
    3. На конце точка не ставиться
    4. Отражает суть новости
    5. Желательно кричащий, призывающий
  2. Изображение
    1. Размер картинки не меньше 300 пикселей в высоту и 500 в ширину
    2. Подобрать картинку в интернете, если нет у источника
    3. Заменить, если качество слишком плохое (Правой мышки, поиск по картинке)
    4. При желании добавить дополнительные фотографии (Сослаться на источник в тексте)
  3. Текст новости
    1. Разбить абзацы
    2. Абзац не более 5 предложений
    3. Удален лишний код, ссылки, оформление (Ctrl + A, Ctrl+X, Ctrl+Shift+V)
    4. Использовать списки, для оформления
    5. Исправление подчеркнутых браузером ошибок
  4. Категория новости: в зависимости от текста новости или источника, добавить в одну предложенную категорию: Политика Бизнес Происшествия Спорт Культура Образование Разное.
  5. Теги, семантическая и самая важная часть новостей. Для каждой новости, желательно написать: 3-5 ключевых слов, которые свяжут её с другими новостями и подскажут читателям новости по теме.

Другие материалы и источники

Кнопка добавить на сайт, позволит любому пользователю добавлять любую информацию. Задача модератора, перенести контент в соответствующую категорию сайта. Так вопросы мэру, проблемы города и свалки мусора, нужно добавлять на карту проблем.

Афишу мероприятий и объявления в соответствующий раздел. Как только поток увеличится до 10 в день, будет внедрена автоматизация переноса контента как новости в блоги.

На почту news@vp43.ru так же поступает афиша и новости, которые нужно переносить и добавлять на сайт.

Активная роль модератора

В течении месяца, модератор начинает обладать чутьем на хорошие новости и навыками быстрой публикации, а также очень хорошо ориентироваться в информационном поле города Вятские Поляны. И даже делать собственные выводы на определенные темы.

При наличии творческой жилки, раз в неделю стоит делать дайджест новостей города, с собственной ремаркой, которая конечно будет оплачиваться отдельно.

Информационное поле города постоянно развивается, ещё не все источники новостей добавлены, не все афиши и мероприятия собраны, поэтому модератор в свободное время, ищет новые материалы для насыщения сайта и самостоятельно или через Администраторов добавляет их на сайт.

Конечная цель сайта, агрегировать всю информацию города в одном месте, и удерживать позицию главного источника новостей.

Журналист или корреспондент

В качестве поощрения творчества и увеличения уникального контента на сайте, администрация вп43 предлагает денежное поощрения авторам текстов и публикаций.

Так за запись в разделе блог, хорошую, уникальную, отредактированную. Мы готовы выплачивать по 100 рублей. За каждую 1000 просмотров, ещё по 50 рублей.

Новость на сайт, будет оцениваться в 200 рублей, и публиковаться только на усмотрения модератора, в противном случае в блог. Так же, как и блоги, каждая 1000 просмотров будет приносить на Ваш счет ещё 50 рублей.

Естественно, просмотры будут отслеживаться, вариант с накруткой блокироваться и удаляться.

Первоначально выделяем бюджет в размере 5000 рублей. Если проект «зайдет», будем выделять деньги каждый месяц.

Оплата на карту или мобильный телефон (прикольно, блог написал 100 рублей получил, мне бы так в 2008ом), по запросу в ВК или почту.