Сегодня собирали подписи против закрытия школы в ЧЕКАШЕВО!!! | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Сегодня собирали подписи против закрытия школы в ЧЕКАШЕВО!!!

 Одну из лучших школ района и города. Я всегда уважала эту школу, хотя и не каким боком туда не касалась. И то, что сейчас происходит с сельскими поселениями-это шокириует. Намеренное уничтожение поселений. Дорог нет, магазины закрываются, мед.пункты тоже. Теперь уже и до школ дошли. Я могу понять еще, где учатся 4-5 ученика. В прошлом году закрыли детский садик и объединили со школой. Оптимизировали. А теперь , закрывая школу закроется и детский сад. Убиваем двух зайцев. Предлагают всех детей перевести в Кулыги.А ведь до Кулыг добраться можно только приехав в Вятские Поляны и пересесть на другой автобус до Кулыг. Который даже вроде и отменили.Можно конечно школьный автобус пустить, но вот беда-водителей то нет .За 3000 рублей возить детишек и ухаживать за транспортом никто не хочет.! Но даже и это незаконно:

Т.к по Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“. В соответствии с нормативным актом, рекомендуется предусмотреть пешеходную доступность учреждений,

В сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций: — во II и III климатических зонах для обучающихся начального общего образования составляет не более 2,0 км; — для обучающихся основного общего и среднего общего образования — не более 4,0 км, в I климатической зоне — 1,5 и 3 км соответственно. При расстояниях свыше указанных для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательной организации и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону. Подвоз обучающихся осуществляется специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей. Оптимальный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 500 м. Для сельских районов допускается увеличение радиуса пешеходной доступности до остановки до 1 км.

А если школьник опоздает на рейсовые автобусы? -Это означает, что он не приедет домой!!

Господа чиновники-может сначала законы начнем изучать, а потом оптимизировать?

Источник: https://vk.com/wall-45799806_126532