​«Пожар легче предупредить, чем потушить» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

​«Пожар легче предупредить, чем потушить»

«Пожар легче предупредить, чем потушить»

С таким названием 25 марта 2015г. в школе с. Ершовка состоялась встреча Вятскополянского РО ВДПО с детьми на тему противопожарной безопасности. В начале беседы рассказала ребятам о пожарах в городе и округе, их причинах, о том, как дорого иногда приходится платить за детские шалости, невнимательность, легкомыслие. Побеседовали о мерах противопожарной безопасности, обсудили, что делать при обнаружении возгорания, как вызывать пожарную охрану. Дети отвечали на вопросы «Отчего бывают пожары?», «Что нужно делать, если огонь отрезал путь к выходу?» и др.

После беседы дети приступили к части викторины «Найди ошибки». Ребятам были представлены карточки с изображением кухни. Дети искали нарушения правил пожарной безопасности и рассказывали о том, к чему они могут привести.

Такие беседы очень важны, особенно для детей, им необходимо с детства закладывать знания и разъяснять опасность игр с электроприборами, спичками и прочими предметами, с которыми они часто сталкиваются в быту. Нужно твёрдо запомнить главное правило противопожарной безопасности: «Пожар легче предупредить, чем потушить»

В конце встречи каждый участник получил памятный подарок от ВДПО. Ребята были рады встрече и остались очень довольны.

Инструктор Вятскополянского РО ВДПО С.А. Михайлова

По материалам источника: Светлана
5 ​«Пожар легче предупредить, чем потушить»

Комментарии