Вы служите, мы вас подождём! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Вы служите, мы вас подождём!

Проводы…

 Это старинное слово свидетельствует о том, что у наших предков издавна существовала традиция коллективно провожать молодого человека в новый важный этап его жизни. Вот уже несколько лет  весной и осенью в целях поднятия престижа военной службы в КДЦ «Мир» проводятся торжественные  мероприятия, посвящённые  Всероссийскому  Дню призывника.

29 апреля на Площадь Победы пришли те, кто уже в ближайшем будущем наденет солдатскую форму. Со словами напутствия к юным защитникам Родины обратились глава  администрации Вятскополянского района Альчиков В.А. и  заместитель главы администрации города Вятские Поляны  Семибратова Л.М.

Из поколения в поколение передавалось на Руси понятие о долге и чести воинской, во славу Отечества Российского. Минутой молчания почтили  новобранцы память героев – земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и воинов, погибших в  локальных  войнах  военных конфликтах,  возложили  венки и цветы к памятнику героям – землякам и памятнику «И вашим боем в нас стучат сердца».

Защита Родины – привилегия и обязанность настоящих мужчин! И мы уверены, что за спиной наших защитников Родины всегда  будем  ощущать спокойствие  и уверенность  в завтрашнем дне!  Песни, которые прозвучали в этот день после митинга, в исполнении дуэтов А. Ковыльского и С. Бортникова, Н.Носовой и А. Хусаиновой, ансамбля авторской песни «Золотая струна» руководитель Ю.Зайцев, хормейстер О.Королёва, солистов  вокальной группы «Маленький город» А. Саламатова и С. Бортникова  из КДЦ «Мир» подняли  ребятам настроение. Пожелал отличной службы, быстрого возвращения домой будущим солдатам, начальник отделения Военного Коммисариата Кировской области по городу Вятские Поляны и Вятскополянскому району   Великанов В.Н.  

Россию населяют много национальностей, исповедующих разные религии. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.  Добрые слова наставления ребятам и их родителям произнесли  духовные  наставники Никольского собора Вятскополянского благочиния  отец  Михаил и   имам –  хатыб  Ариф – хазрат мечети города Вятские Поляны.   

Несите службу бдительно и умело. Свято выполняйте военную присягу, помните, что от вашей службы зависит наш завтрашний день, мир и спокойствие людей. В добрый путь призывники! 

По материалам источника: lida lida
5 Вы служите, мы вас подождём!

Комментарии