3 мая по Горьковской железной дороге отправится Поезд Победы. Во главе поезда пойдет паровоз одной из тех моделей, которые курсировали по железным дорогам страны в годы Великой Отечественной войны. В составе поезда будут две платформы с военной техникой 1941-1945 годов, легендарный вагон-'теплушка', вагон-музей с экспозицией об участии в Великой Отечественной войне горьковских железнодорожников, а также по одному купейному вагону от каждого из 11 фирменных поездов ГЖД.
Пассажирами Поезда Победы станут ветераны войны и труда со всех отделений Горьковской железной дороги.
Маршрут Поезда Победы: Нижний Новгород-Муром-Арзамас-Сергач-Канаш-Агрыз-Ижевск-Балезино-Киров-Шахунья- Нижний Новгород. На всех остановках поезда будут проходить торжественные мероприятия, посвященные Победе над фашизмом, чествования ветеранов войны.
Поезд прибудет 8 мая в 11.00 час. к Центральному дворцу культуры 'Железнодорожник' ГЖД в Нижнем Новгороде, где в это время начнутся торжественные мероприятия ГЖД, посвященные Победе над фашизмом.
В настоящее время на Горьковской железной дороге-филиале ОАО "РЖД" 20210 ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых 2592 участника войны и 17618 тружеников тыла. Все ветераны-железнодорожники получат от ГЖД единовременные денежные выплаты.
P.s. На станцию Вятские Поляны поезд прибудет 4 мая 2015 года в 12 ч 25 минут, стоянка поезда 58 минут.
Комментарии