Мы за мир, мы за безопасность Вятские Поляны
Вятские Поляны

Мы за мир, мы за безопасность

Фото Мы за мир, мы за безопасность Вятские Поляны
Фото Мы за мир, мы за безопасность Вятские Поляны
« »

8-го мая водителей, проезжающих по улице Дзержинского города Вятские Поляны поджидал приятный сюрприз. Вятскополянское отделение ГИБДД совместно с учащимися 5-й школы провело для них необычную акцию под названием «Мы за мир, мы за безопасность»

Александр Линок, инспектор по пропаганде ГИБДД: «Данная акция направлена на то, чтобы поздравить жителей нашего города, водителей транспортных средств. И напомнить о том, что существуют пешеходные переходы, перед которыми водители должны останавливаться, когда на пешеходный переход наступает пешеход».

В рамках акции отряд юных инспекторов дорожного движения, победители городского конкурса «Безопасное колесо» 2011 года, поздравляли останавливающихся перед пешеходным переходом водителей, с праздником Победы, вручали им символическую Георгиевскую ленточку и высказывали пожелание всегда соблюдать правила дорожного движения


В рамках акции «Мы за мир, мы за безопасность» старшеклассники 5-й школы вручили 60 Георгиевских ленточек. Чаще всего автолюбители прикрепляют их к антеннам своих автомобилей, к зеркалам заднего вида в знак того, что они помнят о подвиге своих прадедов и гордятся за свою страну и её историю. Отмечу, что автовладельцы, ставшие участниками данной акции, с благодарностью принимали поздравления и маленькие символы победы, и в свою очередь, обещали соблюдать все правила дорожного движения. 

Мария Злобина, юный инспектор ДД: «Я за то, чтобы водители соблюдали ПДД».
Алексей Ванеев, юный инспектор ДД: «Чтобы не нарушали водители ПДД, и не было ДТП с участием детей».

Подобная акция в Вятских Полянах прошла впервые. Инициатором её проведения стало Вятскополянское отделение ГИБДД. Организаторы планируют сделать её традиционной. 

Александр Линок, инспектор по пропаганде ГИБДД: «Ещё раз напомнить, что существуют правила дорожного движения, которые водители должны обязательно соблюдать, беспрекословно, чтобы обезопасить себя и всех окружающих не только в нашем городе, но и в других регионах».



Олеся Золотухина 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Мы за мир, мы за безопасность

Комментарии 2

Мы за мир, мы за безопасность
Bond пишет 21 Мая 2012 в 21:47
нормальная практика приходит Линок в школу №5 собирает по 30 руб. с детишек и читает им лекции про ПДД.А вы как думали?Бизнесмент однако
5 5
Мы за мир, мы за безопасность
Дмитрий пишет 11 Мая 2012 в 13:51
Знакомые лица. Вчера был сюжет и в новостях ЦКТВ. Дианка "жгла" с Камазом :)
5 5