Наведём порядок на кладбищах! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Наведём порядок на кладбищах!

На Радуницу (девятый день после Пасхи) принято поминать предков. Это один из самых значимых христианских праздников в году как раз для того, чтобы вспомнить об усопших и почтить их память. А накануне принято убирать от прошлогодней листвы кладбища, приводить в порядок могилы, обновлять краску на оградках.

В нынешнем году Радуница выпадает на 21 апреля. В связи с массовым посещением в этот день мест захоронения усопших родных и близких, муниципальному унитарному предприятию «Ритуальные услуги» рекомендовано, учитывая погодные условия, произвести в срок до 20 апреля 2015 года частичную уборку подъездных путей к центральным воротам мест захоронений, центральных дорог и территорий, прилегающих к местам захоронений и в срок до 8 мая 2015 окончательную (чистовую) уборку.

Администрация города обращается к каждому, кто придет на кладбище, чтобы убрать на могилах своих близких, не оставляйте собранный мусор между могил, не устраивайте стихийные свалки. Выносите отходы на центральные аллеи или в уже отведенные для этого места, где обеспечен подъезд для транспорта, чтобы работники МУП "Ритуальные услуги" могли вывезти их.

Некоторые нечистоплотные горожане, приводя в порядок могилы своих близких, сбрасывают мусор на соседние. Кладбище — это место упокоения наших близких, и не надо превращать его в мусорную свалку.

Раньше за чистотой территории кладбищ следили всем миром, убирали не только весной, но и в течение всего года поддерживали порядок. Теперь многое изменилось в нашем обществе, в том числе и само отношение к погостам, состояние которых оставляет желать лучшего.

Очень важно, чтобы прежде всего мы сами следили за порядком постоянно и не допускали захламления территории. Ведь по состоянию кладбищ можно судить и о культуре нашего общества в целом.

По материалам источника: Город Администрация
5 Наведём порядок на кладбищах!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ